ПДР на осень: ищем только плюсы

В какое время года лучше всего рожать? Как правило, выбирать не приходится. Роды осенью тоже имеют свои плюсы.

Безусловно, можно планировать зачатие, но природа вносит свои коррективы в этот сложный процесс. Кого ждете: Весов, Скорпионов, Стрельцов?

Плюсы родов осенью?

Есть возможность набраться сил

Лето – отличное время, чтобы набраться сил перед родами осенью. Есть возможность отдохнуть на море. Если же на лето выпадает второй триместр, то еще можно летать за границу. Используйте эту возможность.

Запастись витаминами

Лето и осень – это много фруктов, ягод, овощей и зелени, а это означает, что у беременной есть возможность запастись витаминами. Кстати, частая проблема при беременности – анемия. При правильном и сбалансированном питании можно избежать прием медикаментов.

беременная с мужем

Погода

Осенью погода становится комфортной для беременной. Нет жары, а это означает, что можно чаще устраивать прогулки в парке. Кстати, в третьем триместре, если нет противопоказаний, рекомендуется двигаться, чтобы ребенок занял правильное положение для рождения. Если же беременная ведет пассивный образ жизни (лежит, сидит), то ребенок в утробе принимает то положение, в котором ему комфортно, поэтому может произойти предлежание.

Роддомы открыты

В Украине роддомы сохранили практику закрываться на мойку. Зачастую, это время выпадает на летние месяцы или на начало сентября. В любом случае, если вы выбрали конкретный роддом, прежде чем подписывать обменную карту, поинтересуйтесь в регистратуре, открыт ли роддом на ПДР.

Впрочем, говоря о плюсах, стоит сказать и о том, что осень, как ни крути, депрессивное время года. Частые дожди, опавшие листья, серость за окном могут повлиять на настрой и настроение беременной. К этому нужно быть готовой и заранее решить, как будете с этим справляться. Способы могут быть самые банальные: свидание с мужем, шопинг (счастье выбирать детские вещи) и т.д.

Фото: shutterstock

Читайте также

5 продуктов, нежелательных во время беременности

Без декрета: как продолжать работать беременной?

Когда бежать за тестом? 6 ранних признаков беременности

Моцарт и не только: музыка для беременных - плюсы, минусы, нюансы

Новое на сайте