Накипело: рейтинг самой не комфортной одежды для беременных

Беременность – прекрасное время. Правда, подходящую одежду не так просто подобрать. Далее о «муках выбора».

Примерно до 16-17 недели еще можно «влезть» в привычную одежду. Живот еле заметен, особенно у тех, кто впервые будет мамой.  Вот после 17 недели начинается активный рост живота и есть необходимость обновлять гардероб. В Интернете можно заказать разве что обувь, а вот с одеждой – сложно. все нужно примерять, чтобы было комфортно, нигде не давило и не стягивало. Именно поэтому решение – отправиться на шопинг в ТРЦ.

Рейтинг самой не удобной одежды во время беременности

Нижнее белье

Чтобы его выбрать, нужно потратить ни один час времени. Бюстгальтер давит на растущий живот, а бретели впиваются в плечи. Нужно смириться с тем, что размер теперь другой, да и сам фасон лучше выбрать без косточек и пуш-апа. Впрочем, идеально, если бюстгальтер хлопковый, но, как правило, такие варианты отправляют нас во времена школы. Удобные, но не привлекательные. Выбирайте сразу несколько комплектов: с топом для дома, с кружевом – для выхода в свет и хлопковый – ежедневный.

Штаны, брюки, леггинсы

Проблема в том, что все эти вещи гардероба должны застегиваться под животом, а не на животе. И в этом их основная проблема – они либо спадают, либо сидят некрасиво. Нужно потратить  ни один час, чтобы найти идеальную модель. Впрочем, на этот случай всегда есть «план Б» - отправиться в магазин для беременных и приобрести джинсы с широкой резинкой на живот вместо пояса.

беременная

Капроновые колготки

Не питайте надежде, что вы сможете надеть капроновые колготки, которые проверены временем. Свои. Любимые. Такой вариант будет сильно сдавливать живот. А, если приобретёте на размер больше, то будет спадать. Выход – специальные капроновые колготки для беременных. В них удобно, но приготовьтесь снова вспомнить школьные годы, когда колготки доходили до груди.

Верхняя одежда

Быть беременной летом – это счастье: надела свободное и летящее платье, в котором комфортно. Осенью же приходится  обновлять гардероб верхней одежды. Пальто, куртки, парки нужно брать на несколько размеров больше, чтобы «поместить» беременный живот. Впрочем, комфортно, когда верхняя одежда немного свободна, а не сжимает со всех сторон. Как вариант, можно примерить куртку мужа, чтобы сориентироваться в размере. Сейчас утрируем, конечно, но идея таки отличная. Что после родов делать с такой верхней одеждой? Не переживайте, сейчас в тренде oversize, поэтому она еще пригодится.

Юбки

С ними тоже проблема, так как надевать их нужно выше живота, а для этого необходимо, чтобы пояс был мягким и не сдавливал, не пережимал. Классические юбки - это не вариант для беременной. 

Фото: shutterstock

Читайте также

Одежду долой: почему ваш тоддлер все время снимает свою одежду

Не розово-голубое: коллекция детской одежды с принтами-рисунками малышей покоряет модных мам

Уютнее некуда: одежда для комфортной осени

Уже пора: какое пальто выбрать на осень - тренды 2018

Новое на сайте