5 способов почувствовать себя счастливым прямо сейчас

Редакция 4mama подскажет, как с помощью цвета можно увеличить количество эндорфинов в организме.

 

Пользуйтесь красной помадой

Какая женщина не мечтает получать комплименты? А чтобы восторженные взгляды окружающих сопровождали вас везде и всегда, обязательно пополните косметичку несколькими красными помадами. По мнению психологов, именно красный цвет является самым сексуальным. Многочисленные исследования в области цветотерапии подтвердили, что люди, предпочитающие цвет страсти, всегда выглядят привлекательнее. Более того, этот цвет точно будет ассоциироваться у вас с Рождеством и Новым годом, а значит поводов грустить у вас просто не останется.

Купите что-нибудь голубое

С чем у вас ассоциируется голубой цвет? Наверняка, первое, что придет вам на ум - это небо или тихая морская гладь. Такие ассоциации имеют научное объяснение. Дело в том, что голубой цвет обладает мощным успокаивающим действием, поэтому будет полезен тем, кто часто сталкивается с чувством тревоги. Обязательно пополните свой гардероб несколькими вещами этого цвета или сделайте маникюр в голубых тонах.

Читайте также: Шоколадный мусс и халва: какие десерты можно есть перед сном

голубые гетры

Смотрите на желтый

Исследователи из Амстердама установили, что желтый цвет обладает мощным антистрессовым эффектом. Поэтому, если вы хотите каждый день просыпаться с хорошим настроением, обязательно прикупите какую-то вещицу желтого цвета. Это может быть что угодно: подушка, пижама, покрывало, зубная щетка, чашка или тарелка - главное, чтобы при контакте с предметом, вас просто переполняли положительные эмоции.

Носите розовый

Розовый также можно отнести к цветам, которые моментально поднимут вам настроение. У многих из нас этот оттенок ассоциируется с женственностью и нежностью. Так почему бы не пополнить свой зимний гардероб вещами этого прекрасного цвета? А если вы переживаете по поводу сочетания розового цвета с вашей внешностью, можете не волноваться, его оттенков хватит на всех.

Читайте также: Он существует! Как выглядит помада цвета единорога

лыжница в розовом

Вдохновляйтесь зеленым

Ни для кого не секрет, что зеленый цвет называют цветом вдохновения. Он обладает невероятными свойствами вдохновлять нас, заряжать положительной энергией и одновременно успокаивать. Каждый раз, когда вы чувствуете нехватку сил, а ваше творческое начало в буквальном смысле впадает в спячку, прикоснитесь к чему-нибудь зеленому. Терапия цветом поможет набраться сил, а также заметно улучшит ваше настроение.

Фото: depositphotos

Новое на сайте