Кто победит? 6 отличий между мужским и женским мозгом

Если бы мужчины и женщины думали одинаково, пожалуй, проблем бы в отношениях не было, а психологи бы лишились работы.

По-разному все запоминают, но память у женщин лучше

Вспомните себя, как вы запоминаете дорогу. Например, мы в 4mama точно помним все витрины, вывески магазинов и другие ориентиры-образы.  Мужчины же  помнят дорогу по числовым значениям расстояний. Уверены, что вы даже не знаете, сколько километров от дома к детскому садику и работе. Не страшно, зато у женщин память работает лучше. Мало того, женщины могут сопоставить несколько фактов и прийти к выводу, что муж встретился с друзьями не в 13.10, как было заявлено, а в 13.20!

Но ради справедливости стоит отметить, что резкое снижение эстрогена в период менопаузы влечет за собой существенное ухудшение памяти. Именно поэтому слабый пол теряет преимущество над сильным.

Читайте также: Когда папа за маму. Или почему папам с детьми легче?

пара

Мужчины быстрее воспринимают информацию, а женщины - реагируют

Знакомо? Мужчина еще не успел договорить, а она уже хлопнула дверью.  Дело в том, что женщины быстро принимают спонтанные решения, сильный пол же воспринимает и все взвешивает, отправляясь в свою «пещеру »(читать  Мужчины с Марса, женщины с Венеры - Грэй Джон. Пещера – укрытие, где он может подумать).

Также стоит отметить, что мужчины очень раздражаются, когда их отвлекают от чего-то, женщины же могут участвовать в нескольких информационных потоках, например, разговаривать с подругой, ставить лайки и комментировать фильм, который смотрит муж.

Мужчины думают о сексе чаще женщин

Конечно, этот факт совсем не удивительный. Ученые доказали, что  раз 50 в день у сильного пола мелькает мысль: секс, секс, секс.

Женщины думают об этом гораздо реже.

пара

(Не) смешно: абсолютно разное восприятие юмора

«Моя булочка»,  – звучит очень обидно, и с этим согласятся многие женщины. Просто какой-то намек на фигуру.

Учёные отмечают, что  мужчины и женщины на самом деле по-разному воспринимают юмор: первым  важна развязка, а вторым – чтобы были тонкости в истории, язык изложения, жесты и т.д.

Женщины лучше все организовывают

…но у мужчин все лучше получается, потому что они не переживают, не нервничают, а просто получают удовольствие, передавая свое настроение окружающим.

Мужчины слышат то, что им говорят, женщины – нет

Известный факт, тут исследования можно не проводить. Сильный пол слышит ровно то, что им говорят. Слабый – подключает эмоции, интуицию и настроение, поэтому некоторые слова могут иметь 5, а то и 10 значений! 

Фото: depositphotos

Новое на сайте