Экспресс-план: как маме все успеть до Нового года

До наступления Нового года остались считанные дни, а количество дел все не уменьшается и не уменьшается. При этом суматоха становится все больше и сильнее.

Как же успеть завершить все дела до наступления Нового года и не быть при этом настолько уставшей, когда уже не хочется ни праздника, ни подарков, ни угощений?..

Все вполне реально и для этого мы подготовили несколько подсказок.

Составляем экспресс-список незавершенных дел

Сюда необходимо включить все то, что вы планировали успеть до Нового года, но по тем или иным причинам пока этого не сделали. Список может состоять из подразделов: сделать генеральную уборку, поставить елку, купить недостающие подарки, купить платье, посетить салон красоты, купить продукты к новогоднему столу и другие важные для вас пункты.

Анализируем список и вычеркиваем ненужное

Затем просмотрите составленный список и либо объединяйте что-то, например то, что можно сделать по пути или параллельно, или поручайте домочадцам (ту же генеральную уборку и установку елки), либо вообще вычеркивайте из списка. Вы уверены, что вам сейчас жизненно необходима эта самая генеральная уборка? Может обойдетесь обычной или пригласите домработницу на час? Так же стоит поступать и с подарками. Ну, разумеется, муж и дети – это святое, но вот тетя Клава может и пережить отсутствие презента от вас. Ну, по крайней мере, купите его уже в январе, если уж сильно надо. При этом вы освободите себе немало времени и ресурсов, которые позволят вам быть спокойнее, не бежать куда-то и перестать нервничать. Ведь иначе получается, что не праздники для нас, а мы для праздников.

Красота для себя любимой

Если вы не записались на желаемые процедуры в салоне красоты заранее, то сделать это в ближайшие несколько дней будет весьма и весьма затруднительно. В данном случае есть два варианта либо вы садитесь и обзваниваете близлежащие салоны и становитесь в резервную очередь, а также спрашиваете, не образовалось ли случайно окошко или может мастер может обслужить вас рано утром и т.д. Некоторые салоны, например G.Bar, предлагают экспресс-услуги, когда параллельно делается стрижка, маникюр и педикюр разными мастерами, что очень экономит время. Вы примерно на час расслабляетесь и выходите уже красивая! Либо все берете в свои руки и делаете красоту сами. При этом важно выделить время и действительно посвятить его себе, а не другим важным делам. Например, 31 декабря, не стоять у плиты полдня, а красиво и спокойно провести последний день уходящего года, приготовив себе аромаванну с большим количеством пены и т.д.

Новогодний стол и продукты

В данном случае вообще все просто. Существует немало сервисов, например zakaz.ua, produktoff.com, efurshet.com и другие, которые осуществляют доставку выбранных вами продуктов. Это невероятная экономия времени. Важно только указывать альтернативные позиции в случае отсутствия желаемых, поскольку перед Новым годом полки магазинов очень быстро опустевают, и вы рискуете остаться без каких-то важных ингредиентов. Еще одна отличная альтернатива – это очищенные овощи в вакуумной упаковке! Они продаются как в супермаркетах, так и в специализированных интернет-магазинах, что существенно упрощает приготовление блюд. Кроме того,  заранее можно сделать некоторые заготовки ингредиентов для желаемых блюд и уже непосредственно перед подачей завершить приготовление и заправить необходимыми приправами и специями.

Новогодний наряд

Позвольте себе к праздничной ночи выбрать такое платье, которое действительно вам нравится! И не спешите отказываться, потому что «дорого», «лучше не надо», «у меня и так платьев в шкафу много» и т.д. Если вам действительно хочется блистать в праздник – побалуете себя красивой желанной обновкой, в крайнем случае, возьмите наряд напрокат, например, в ohmylook.ua, rentabrand.com.ua, dressforday.com.ua.

А главное, помните, что спешить в предновогодней суете на самом деле особо-то и не стоит. Ведь праздники – они созданы для того, чтобы делать нас счастливее, а никак не наоборот. И даже если вы что-то не успеваете – ничего страшного, мир от этого не разрушится и не остановится, и уж точно не рухнет. Поэтому делайте так, как вам это удобно и приятно, и не нервничайте, если что-то идет не так.

Читайте также: А вы знаете скорость Деда Мороза в новогоднюю ночь?

Желаем вам отличных новогодних праздников и напоминаем, что вы самая лучшая мама, и в Новому году у вас случится много всего хорошего!

Устройте себе настоящий семейный праздник!

Подготовка к Новому году - это всегда суета, пора выдохнуть и вспомнить, что дети ждут чуда. Отправляйтесь вместе с ними спасать новогодние праздники на авторский спектакль-мюзикл «Чудеса там, где ты».

Каждый день, в KidsWill, начало в 13:00 и 15:00 (в выходные еще и в 17:00). Подробности тут. 

Фото: depositphotos

Новое на сайте