Благотворительный проект ведущего Дмитрия Комарова и дизайнера Андре Тана

Помогать - это просто! Помогать - это важно! Помогать - это видеть, что помимо твоего личного мира есть мир вне, в котором не всегда все безоблачно и иногда, всего одна не выпитая чашка кофе - может спасти чью-то жизнь!

Если вы следите за Instagram ведущего Дмитрия Комарова, то знаете, что он давно (примерно 3 года)  занимается благотворительным проектом #чашкакофе. Дмитрий лично знакомится с родителями и больным ребенком, независимые врачи проверяют диагноз, а после он анонсирует в социальной сети, что начинает сбор на операцию или лечение. Дмитрий проживает вместе с родителями их трагедию: переживает за ребенка, провожает в аэропорту на операцию, а потом встречает. Несмотря на то, что тема достаточно больная, многие люди и организации пытаются на ней заработать, именно поэтому ведущий сам все проверяет, чтобы не было фэйкового диагноза и истории о больном ребенке. 

К его инициативе присоединилась солистка группу "Время и стекло" Надя Дорофеева, а недавно и дизайнер Андре Тан. 

13 июня в одном из самых красивых ресторанов столицы atmosfera restaurant,Украинский дизайнер Андре Тан и известный ведущий, и журналист Дмитрий Комаров за чашкой ароматного кофе, презентовали благотворительный проект "чашка кофе", в рамках которого была совместно разработанная мягкая игрушка в виде треугольного глобуса. Игрушка будет продаваться по сети магазинов Андре Тана a.Tan by Andre Tan всего за 99 гривен, а все деньги от продаж будут перечислены на лечение малышам, которым помогает проект "Чашка кофе".

Дмитрий Комаров и Андре Тан

"Мы много лет создаем игрушки, деньги, от продаж которых идут на благотворительность. Все они имеют треугольную форму и в этот раз мы тоже решили не уходить от нашей концепции, разработав треугольный глобус.  Игрушка, которая проецирует мир наизнанку, разрыв шаблонов, нестандартный подход ко всему,  что нас окружает и поднимает на поверхность то, что так неудобно обсуждать и афишировать", - прокомментировал  совместно разработанную игрушку Андре Тан.  

Дмитрий Комаров и Андре Тан

Андре и Дмитрий рассказали, что, не смотря на то, что  они не всегда  афишируют, уже много лет занимаются благотворительностью, и стараются помогать тем, кто по настоящему нуждается в этом. Именно опираясь на этот опыт, и был создан проект Дмитрия Комарова "Чашка кофе".

"Ежедневно к нам приходят десятки писем с просьбой о помощи и очень трудно осознавать, что, к сожалению, мы можем помочь не всем. За все время существования проекта "Чашка кофе", нам удалось собрать около 25 миллионов гривен и спасти не одну жизнь. Я счастлив, что в нашей стране множество небезразличных людей, которые осознают, что достаточно просто отказаться от чего-то незначительного и спасти, пускай одну, но жизнь", - рассказал Дима Комаров.

Дмитрий Комаров и Андре Тан

Именно благодаря таким проектам хочется верить в чудеса. Творить добро - просто!

 

Новое на сайте