Секс и стресс - что делать, чтобы ежедневные заботы не мешали интимной жизни

Хорошо было бы, если бы каждый вечер после тяжелого дня нас ждала жемчужная ванна при свечах и чашка чая. К сожалению, более вероятно, что нас приветствует список дел, оплата счетов, стирка, покупка продуктов и уборка дома.

И давайте посмотрим правде в глаза, когда вы лежите без сна ночью, переживая, как все успеть завтра, последнее, чего вы хотите- это страстного секса.

Одно из первых исследований, посвященных взаимосвязи между стрессом и секса, показало, что существует три вида стресса, которые могут повлиять на жизнь в спальне:

  • Внутренний стресс: конфликты и напряженность в отношениях между парой,
  • Внешний стресс: работа, финансы, дети и семейные проблемы,
  • Критический стресс: безработица, смерть близкого человека, серьезное заболевание.

если не хочется секса

Если в отношениях проблемы

Но что интересно, исследователи обнаружили, что внутренний стресс является основной причиной, почему женщины испытывают низкое или меньшее желание. Это означает, что хотя методы расслабления, такие как глубокое дыхание, могут помочь чувствовать себя менее напряженным в целом, они не сильно помогут вернуть страсть.

Вместо этого нужно работать над своими отношениями. Может быть, вы и ваш партнер пытаетесь забеременеть. Внезапно секс превратился во что-то в списке дел, а не в список желаний. Это может создать напряженность между вами, что, в свою очередь, еще больше ослабит ваш пыл. Или, может быть, у вашего партнера проблемы на работе. Вы пытаетесь поддержать его, но он полностью закрылся, и вы отдалились друг от друга.

Хотя некоторые проблемы в отношениях, такие как измена, физическое или эмоциональное насилие и злоупотребление психоактивными веществами, требуют профессиональной помощи, более бытовые проблемы могут быть исправлены путем некоторой корректировки отношения.

если секса мало

Как вернуть секс

  1. Сделайте список желаний. Узнайте о себе и о том, что доставляет вам чувственное и сексуальное удовольствие. Расскажите своему партнеру, что именно вам нравится в постели. Например, если есть действие или позиция, которую вы действительно любите, но не пробовали годами, попробуйте это при следующей возможности.
  2. Составьте еще один список - для вашего партнера. Включите все вещи, которые поднимают настроение. Это может быть что-то простое, как если бы ваш партнер уложил детей в постель и вычистил кухню после ужина, чтобы у вас было время расслабиться. Когда вы оба научитесь передавать свои чувства, вы почувствуете эмоциональную близость.
  3. Научитесь играть. Кроме настольной игры или игры в мяч с вашими детьми, когда вы в последний раз играли со своим партнером? Вы когда-нибудь вообще играли? Что ж, сейчас самое время. Попробуйте партию в теннис, в которой вы получаете поцелуй за каждый выигранный раунд. Или кормите друг друга своей любимой едой: попробуйте слизывать взбитые сливки с тела друг друга или придумать какое-нибудь другое приятное действие.
  4. Пишите любовные письма. Опишите, почему вы влюбились друг в друга и почему вы все еще любите друг друга.
  5. Прикасайтесь друг к другу. В течение одной недели проводите время каждый день, касаясь друг друга, но понимая, что у вас не будет секса. А теперь представьте, как вы будете себя чувствовать к седьмому дню!
  6. Сделайте друг другу массаж. Лучше эротический, но можно и просто расслабляющий.
  7. Уходите из дома. Езжайте за город, если это возможно. Снимите комнату в отеле. Выходите из нее только чтобы поесть или закажите обслуживание в номерах! Если бюджет ограничен, создавайте романтику везде, где можете. Выходите на недорогое романтическое свидание одну ночь в неделю. Лунная прогулка в парке может быть очень романтичной.
  8. Узнайте что-то новое. Расскажите друг другу три вещи, которые ваш партнер не знает о вас. Затем попросите вашего партнера сделать то же самое. Что-то может вас удивить
  9. Включайте фильм для взрослых или прочитайте отрывки из эротической книги друг другу. Купите ароматизированное массажное масло, поделитесь с партнером и играйте!

фото: depositphotos

 

Новое на сайте