Где родителям взять время для интима? Лайфхаки для мам и пап

Конечно мы не говорим об этом своим бездетным подружкам, но все мамы прекрасно знают, что интимная жизнь может быть довольно затруднительна в доме, где есть дети. Но существуют лайфхаки, которые помогут родителям найти время для секса.

Интимная жизнь очень важна как для женщины, так и для мужчины. Поэтому не стоит закрывать тему секса с момента рождения одного или нескольких детей. Но и не нужно питать иллюзий – так, как раньше, уже точно не будет. Нельзя будет полдня в субботу проваляться в постели и спокойно заняться при этом утренним сексом, нельзя будет включать «громкость» на том уровне, на каком хочется, нужно будет считаться с детским режимом дня и с присутствием в доме детей вообще. Однако, несмотря на все эти трудности, выход всегда есть.

Лайфхаки для мам: как не забывать об интимной жизни после рождения детей?

  • Установи режим дня для детей. Как бы скучно это ни звучало, без этого можешь забыть об интиме с мужем или партнером. Оптимально, чтобы дети ложились спать не позже 22:00, тогда у вас будет часик-другой на сексуальную жизнь.
  • Оставь одну комнату в доме свободной от ночного сна. Конечно, далеко не у всех есть такая возможность. Если вы живете в «однушке», на помощь может прийти разве что кухня или ванная (что тоже иногда неплохо). Но если есть хотя бы гостиная, где можно уединиться пока дети спят, – это уже отлично. Важный момент – в этой комнате должны быть двери и желательно, чтобы их можно было закрыть на замок.
  • Используй утро. Если у вас не грудничок, и дети обычно мирно спят часов до 8-9 утра, грех не воспользоваться этим временем для интимных ласк.
  • Обед – тоже хорошо. Особенно актуальным этот лайфхак стал после начала пандемии, когда многие пары начали работать из дому. Время, когда дети в школе и/или садике можно использовать не только для работы и бытовых дел, но и для приятного перерыва. Большой плюс – пустая квартира (или дом), что означает, что можно не ограничивать режим громкости.
  • Свежий воздух полезен для детей. Отправь ребенка погулять во двор, с маленьким ребенком пускай погуляет няня/бабушка/дедушка. У вас будет час-два для интима.

На самом деле, есть еще масса способов не забывать о своей интимной жизни даже после рождения детей. Но нужно признать – иногда из-за усталости и постоянной многозадачности не хочется уже ничего, не то что секса. И в такие моменты лучше дать себе отдохнуть и набраться сил, толку от этого будет явно больше. 

Новое на сайте