На грани развода: 10 признаков того, что нужно срочно что-то менять в отношениях

Как понять, что вашим отношениям нужна перезагрузка? Рассказываем о десяти важных звоночках, которые являются признаками того, что в вашей семье что-то не ладится.

Вы перестали общаться

Если за ужином ваше общение сводится лишь к обсуждению скучных историй о работе, задумайтесь, интересно ли вам друг с другом. Возможно, домашняя рутина отбила у вас желание обсуждать совместные планы, мечты, перспективы и важные вопросы, касающиеся семьи и воспитания детей.

Вы часто раздражаетесь

Скорее всего причина постоянного раздражения кроется в вас. А, возможно, годы жизни в браке заставили вас разочароваться в партнере. Не стоит делать преждевременных выводов! Ведь еще до замужества вы полюбили этого человека, а значит в нем точно есть то, что заставляет ваше сердце биться чаще. Сходите к психологу и реанимируйте свои чувства.

Вы не строите совместных планов

Семья - это одна команда, которая всегда действует сообща. Не забывайте об этом даже когда эмоции берут верх. Ведь впереди вас ждет много прекрасных совместных моментов, главное сделать шаг навстречу.

Вы не хотите заниматься сексом

Нежелание прикасаться к любимому и заниматься с ним любовью - еще один признак разлада в отношениях. Очень часто такая ситуация происходит после родов, когда женщина целиком и полностью отдает себя малышу. Не забывайте, что ваш муж - живой человек и ему также нужны любовь и ласка.

Вы редко дарите друг другу подарки

Спонтанность в отношениях заставляет почувствовать, что нас любят, нами дорожат несмотря ни на что. Не забывайте радовать своего мужчину приятными сюрпризами, вкусными ужинами и романтическими подарками. Уверены, он это оценит!

Пара поссорилась

Вы проводите мало времени наедине

Веселиться с друзьями - это конечно хорошо, но не стоит ради этого жертвовать временем, которое вы можете провести вдвоем. Настоящие друзья точно поймут ваше желание остаться наедине.

Вы перестали доверять друг другу

Такая ситуация может возникнуть даже в самых крепких союзах. Пока все не зашло слишком далеко, запишитесь к семейному терапевту. Для хорошего результата посещать консультации лучше вместе.

Вы требуете доказательств любви

«Если бы ты меня по-настоящему любил, то никогда бы так не поступил!». Такую фразу можно услышать в семьях, которые переживают кризис. Если вы действительно дорожите вашей семьей и любите своего мужа, вам придется раз и навсегда отказаться от каких-либо манипуляций в отношениях.

Вы начали ругаться на людях

Нет ничего разрушительнее для отношений, чем ссоры на публике. Такой «симптом» говорит о том, что ваша пара переживает не лучшие времена. И даже если после ссоры вы займетесь страстным сексом, обязательно найдите время для того, чтобы обсудить произошедшее.

Вы испытываете безразличие

Вы убеждаете себя в том, что вам абсолютно все равно, что чувствует или думает ваш супруг. Это дорога в никуда. Если не хотите разрушить семью и потерять любимого, постарайтесь оживить в себе любовь, которую вы еще совсем недавно испытывали. Скорее всего? для этого вам понадобится помощь психотерапевта.

Фото: depositphotos

Читайте также

Как воспитать в ребенке уверенность в себе: 10 простых способов

11 признаков того, что вы хорошая мама

Обними крепче: 4 причины обнимать ребенка как можно чаще

Ценность свободы в жизни мамы и ребенка: что о ней нужно знать

Новое на сайте