Приятно и полезно: как провести время с мужем, если вы оба устали

Сентябрь - тяжелый месяц для родителей школьников, да и малышей тоже. Постоянные недосыпы, спешка и организация быта - часто дела занимают все силы и время.

Конечно, время с мужем нужно проводить регулярно и качественно, ведь это укрепляет отношения. Но часто, думая про вечер вдвоем, без детей, кажется, что это должен быть дикий секс или что-то эдакое. Но если вы весь сентябрь работали, равно вставали, чтобы успеть развести детей по школам и садикам, то оставшись одни, вы можете провести время более спокойно, хоть и не менее приятно. Вот, например.

Вечер кино

Конечно, лучше бы приодеться и поехать в кинотеатр и ресторан после фильма, а потом домой. Но будем откровенны - осень, дождь, усталость… Можно заказать на дом суши, легкое вино и залезть под одеяло до вечера или до следующего дня. Комедии, сериалы, ужастики - просто лежите и отдыхайте).

Прогулки

Мы знаем, что вы еще не пенсионеры, но прогулки действительно заряжают и наполняют. Пройтись вдоль набережной, в отдаленном парке или выехать на природу. Наверняка вы обычно так делаете только с детьми. Но поверьте, вдвоем здорово тоже, тем более прогулки на свежем воздухе очень полезны для здоровья. Не забудьте про яркие стильные фото).

Волонтерская работа

Иногда нужно жить не только для себя. Сейчас есть множество волонтерских программ - помощь детям, пенсионерам, защита природы, акции по поводу освобождения политзаключенных. Вы сделаете хорошее дело, переключитесь от своих проблем и проживете новый опыт вместе.

Мастер-классы

Нельзя погружаться в быт с головы до ног - нам нужно стараться расти. Развиваться и расширять горизонты. Почему бы вам вдвоем не сходить на лекцию по истории или медиаграмотности, научиться рисовать пейзаж или сделать что-то своими руками? Ведь это здорово, быть парой, в которой вы можете расти вместе.

Ремонт дома

Пока дети у бабушки, вы можете сделать что-то полезное, например, перестановку или обновить интерьер с помощью нового текстиля. Включайте любимую музыку погромче, одевайте удобную одежду - и за работу. Главное, вы вдвоем, вам весело и вы делает вместе что-то полезное и радостное.

А дикий секс может стать хорошим завершением любого вечера. Или не дикий, а спокойный. Но даже если вы просто заснете в обнимку - это не страшно, отдохнете, а в следующий раз наверстаете.

фото:shutterstock

Читайте также

Путь к сердцу мужчины: что на самом деле ему нужно - мнение ученых

Секстинг: как внести ярких красок в привычные отношения

Всемирный день благодарности: минимум 5 причин сказать "спасибо" мужу

Мама не стесняется: обзор игрушек из секс-шопа

Новое на сайте