7 привычек успешной женщины

Сегодня успешная бизнес-леди – это не просто директор фирмы или направления. Успешная женщина включает в себя еще и красивую женщину, хорошую маму и любящую жену.

Как же достичь успеха во всех вышеперечисленных «отраслях» одновременно? Есть ли какие-то секреты? Секретов нет! Есть полезные привычки, которые вам придется выработать в себе, чтобы стать именно успешной женщиной.

Привычка 1: Организованность

Организованность – это главная черта успешной женщины, ведь ей нужно успеть все и везде, и при этом ничего не забыть. Она помнит,  что приготовить на завтрак или ужин, чего не хватает в холодильнике, во что одеть дитя, как успеть все сделать на работе... 

Читайте также: Как маме стать успешной: 10 правил от счастливой жены

Чтобы ничего не забыть успешная леди все записывает в блокнот либо органайзер.

Привычка 2: Умение организовать других

Успешная женщина успевает все не потому, что крутиться как белка в колесе. Она решает все насущные вопросы с помощью правильной организации времени и окружающих. Ведь совсем не обязательно по окончанию рабочего дня изо дня в день сломя голову бежать в детский сад за ребенком. Если бабушки живут далеко, а муж занят на работе допоздна, можно и договориться, например, с соседкой по подъезду, что за умеренную плату, она заберет не только свое чадо, но и ваше.

Привычка 3: Доверие интуиции

Женская интуиция намного сильнее мужской и нет ничего странного в том, что мы, женщины, ей доверяем почти безоговорочно, ведь такое чутье всегда спасает в неприятных ситуациях. Если вы с интуицией не дружите, постарайтесь «наладить контакт» и предчувствие не обойдет вас стороной в достижении вершин карьерного роста.

Привычка 4: Внутренняя сила

Воспитывайте в себе внутреннюю силу.  Женщина по природе очень сильна, ведь ей нужно заботиться о потомстве! Поэтому, несмотря на все неурядицы и неблагополучия в бизнесе, она легко может подняться и начать все сначала, в отличие от мужчин. Не бойтесь начать все сначала, если уж так сложились обстоятельства. Тем более пробуйте что-то новенькое.

Читайте также: Развитие мамы: как научиться учиться самостоятельно

Успешная деловая встреча

Привычка 5: Совершенствование себя

Каждый начальник гордится своими подчиненными, которые не стоят на месте. Вы окончили курсы по еще одному иностранному языку? Посетили конференцию? Освоили новую компьютерную программу? Сообщите об этом шефу.

Привычка 6: Делать все вовремя

Работа в неурочное время, если это не «дедлайн», говорит не о том, что человек рвется к работе и хороший сотрудник. Ваша работа до ночи может натолкнуть дирекцию на мысль, что вы не справляетесь с поставленными задачами и не умеете организовывать свое время.

Привычка 7: Безупречный внешний вид

Неопрятная женщина не вызывает доверия, поэтому путь по карьерной лестнице для нее будет слишком тяжел.

Читайте также: Чем занимаются успешные мамы в свободное время

Если у вас есть время ухаживать собой, хороший вкус в одежде и безупречный вид, то это говорит о том, что вы внимательная, скрупулезная и ответственная женщина.

Фото: depositphotos

Новое на сайте