Ты же мать: 10 навыков, которые должна освоить молодая мама

С появлением в семье ребенка многие женщины начинают делать вещи, которые раньше казались им фантастическими. Уверены, что в вашем арсенале найдется минимум десять навыков, которые вы бы посоветовали освоить молодой маме.

Спать на ходу

Будьте готовы к тому, что после появления в доме маленького и вкуснопахнущего существа, времени на сон у вас будет все меньше. Советуем как можно раньше тренировать этот навык. Уже через несколько недель вы сами поблагодарите себя за то, что научились спать на ходу.

Доверять своим инстинктам

Женщины устроены таким образом, что могут найти выход из любой ситуации. Даже, если вам кажется, что все пропало, сделайте глубокий вдох и прислушайтесь к себе. Уверены, что ваша интуиция и материнский инстинкт помогут справиться со многими трудностями.

Менять подгузники за 5 секунд

Это сейчас подгузники кажутся вам самым сложным изобретением науки. Пройдет несколько дней и все встанет на свои места. Вы сами не заметите, как начнете виртуозно менять малышу подгузник, тратя на это не более 5 секунд.

Маленький ребенок

Быть в моменте сейчас

Для молодой мамы очень важно наслаждаться каждым мгновением, проведенным с ребенком. Ведь второго такого шанса у вас уже не будет. Не пытайтесь гнаться за бешеным ритмом жизни, научитесь быть в моменте здесь и сейчас. Только так вы сможете сполна насладиться всеми радостями материнства.

Искать ребенка в темноте

Думаете только кошки хорошо ориентируются в темноте? А вот и нет! Молодые мамы, бегущие на плач ребенка, делают это намного лучше! И пусть иногда мы выглядим не так грациозно, зато найти своего малыша в комнате с выключенным светом для нас не самая сложная задача.

Принимать душ за одну минуту

Об этом умении молодых мам ходят легенды. Сложно поверить в то, что человек может принять душ за минуту. Но мы же женщины, а значит для нас не существует ничего невозможного!

Женщина в ванной

Быть многозадачной

Если вы не стали многозадачными на работе, не переживайте, материнство все расставит по своим местам. В ближайшее время вы будете одновременно кормить ребенка, готовить обед и обсуждать с подругой кишечные колики у детей.

Успокоить ребенка за 3 минуты

Да, это бывает очень непросто. Но мы уверены, что каждая женщина способна найти свой способ, который поможет успокоить малыша. Пусть на это вам потребуется немного больше времени, зато ребенок вырастет спокойным и любящим маму.

Планировать

Грамотное планирование своего времени позволит вам не только все успевать, но даже выделять временные промежутки для себя любимой. И пусть весь мир подождет!

Девушка делает заметки

Быть терпеливой

Как бы сложно вам не было, не стоит срываться на ребенке и уж тем более не нужно опускать руки. Просто сделайте несколько глубоких вдохов, улыбнитесь своему отражению в зеркале и с мыслью, что у вас все получится, отправляйтесь наслаждаться ролью молодой мамы.

Фото: depositphotos

Читайте также

Мама поколения Y: 5 cервисов, которые делают жизнь мамы легче

Памятка, как сделать жизнь молодой мамы легче!

Декрет с пользой: как превратить хобби в прибыльный бизнес

10 установок из детства, которые помогут стать идеальной мамой

Новое на сайте