Время для себя: простые способы найти увлечение, не связанное с детьми

С появлением ребенка размеренный ритм жизни родителей кардинально меняется. Времени катастрофически не хватает, но это вовсе не значит, что нужно забыть о своих увлечениях. Рассказываем, как пробудить интерес к любимому хобби.

Вспомните о том, что вы любили в детстве

А теперь попробуйте адаптировать это занятие под взрослую жизнь. К примеру, если вы обожали спускаться с горок на санках, попробуйте сделать тоже самое на лыжах. И самое важное, не забывайте следить за тем, как меняется ваше эмоциональное состояние. Таким образом, можно понять правильный ли выбор вы сделали.

Подумайте о том, что вы любите делать, когда находитесь без детей

При этом речь идет о занятиях, которые дарят заряд бодрости и позитива. Возможно, вы любите кататься на велосипеде, создавать поделки из бисера или рисовать картины. В любом случае ваш список любимых занятий точно будет длинным.

Доверьтесь своему внутреннему «я»

Психологи уверены, что ответы на все интересующие нас вопросы можно найти, пообщавшись со своим внутренним голосом. Очень часто интуиция подсказывает нам, в каком направлении нужно двигаться. Не стоит упускать такую возможность. А для того, чтобы осознать свои истинные желания, советуем хотя бы 10 минут в день уделять медитации.

Красивая женщина с блокнотом

Составьте список мест, где хотите побывать без детей

Уверены, что ваш стандартный маршрут выходного дня пролегает через парки с аттракционами и сладкой ватой. Тем не менее, у каждого человека существует список мест, куда он приходит за вдохновением и восстановлением ресурсов. Советуем и вам вспомнить о таких локациях. Несколько часов, проведенных в тишине, позволят вам понять чего же вы хотите на самом деле.

Задумайтесь о том, что вы хотели сделать до появления ребенка

В конце концов ничто не мешает вам сделать это прямо сейчас! Если вы до сих пор откладывали прогулку на лошадях или урок управления вертолетом, то самое время осуществить свои желания. Новые эмоции помогут вам перезагрузиться, а также подтолкнут к поиску новых источников вдохновения. То, что нужно для молодой мамы!

Фото: depositphotos

Читайте также

Как быть хорошей мамой и не потерять себя в материнстве

Творческая беременность: что такое арт-терапия и зачем нужна?

Ты же мать: 10 навыков, которые должна освоить молодая мама

5 лучших фильмов для женского саморазвития

Новое на сайте