5 лучших фильмов для женского саморазвития

Существуют фильмы, которые каждая женщина обязана посмотреть. Вот и сегодня в подборке фильмов для женского саморазвития, мы собрали те картины, которые не оставят вас равнодушными.

Унесенные ветром (1939)

Фильм, который покорил не одно женское поколение.  Это тот шедевр, который можно пересматривать несколько раз и находить для себя что-то новое. Истории о сильной женщине, которая не была похожа на других и справлялась с такими ударами судьбы, с которыми не справились бы даже некоторые мужчины.

Деловая девушка (1988)

Каждый человек в своей жизни хочет добиться успеха и подняться по карьерной лестнице. Именно  о такой истории рассказывается в фильме «Деловая девушка», где главной героине посчастливилось посидеть в кресле своей злой начальницы, после чего в ее жизни происходят изменения.  Фильм вдохновляет на реализацию задуманного и учит, как добиться своего несмотря ни на что.

Эрин Брокович (2000)

История об одной женщине с тремя детьми, которая собралась с духом и кардинально перевернула свою судьбу. Казалось бы, у неё нет никаких перспектив в карьере, но в фильме показывается, что нет ничего невозможного. Эту картину советуем  пересматривать в те моменты, когда опускаются руки.

Улыбка Моны Лизы (2003)

Один из самых мудрых женских  фильмов. Он учит достоинству, отваге и стремлению к своей мечте. Картина честно и открыто показывает, как важно думать собственной головой. И гласит о том, что женщина сама вправе выбирать, как ей жить.

Дорога перемен (2008)

В этой картине очень реалистично раскрывается семейная жизнь. Фильм указывает на то, что если внутри пусто, то где бы вы ни жили, с кем бы вы ни жили, тоска не покинет вас. Нужно найти себя и своё значение в этой жизни.

А еще,  именно в этом фильме, можно снова встретить всеми полюбившуюся парочку из «Титаника» - Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет.

Приятного просмотра!

Источник видео: youtube/Favorite Videos/20th Century Fox/worldmovietrailerz/Фильмы/MarcusWrightHeroe

Фото: depositphotos

Читайте также

Творческая беременность: что такое арт-терапия и зачем нужна?

Ты же мать: 10 навыков, которые должна освоить молодая мама

Что посмотреть в кино в июне: самые громкие премьеры месяца

Книги для отпуска: развиваться, развивать, отдыхать душой

Новое на сайте