К Международному дню прав людей с инвалидностью: новый клип на жестовом языке от ПРООН

Создавай удобный мир уже сегодня - призывает новый музыкальный клип жестовой речью, выпущенный ПРООН к Международному дню прав людей с инвалидностью

Все мы разные, но все мы достойны того, чтобы комфортно жить и чувствовать себя в нашем мире.

Твори комфортный, удобный мир уже сегодня! - призывает  видео «Я часть мира» с сопровождением жестовой речью.

Оно создано специально ко Международному дню прав людей с инвалидностью, который во всем мире отмечают 3 декабря.

Видео было снято в рамках уикенда неограниченных  возможностей. Мы писали об этой инициативе, которая был  основана агентствами Организации Объединенных Наций в Украине в 2017 году совместно с Национальной Ассамблеей людей с инвалидностью Украины, с целью привлечения внимания к права людей с инвалидностью, которыенарушаются вследствие недоступных услуг и среды. Насколько они нарушаются, мы даже не подозреваем. И для того, чтобы понять хоть часть этих ограничений, нужны такие проекты, клипы, важно посещать музеи и выставки, делать что-то в своих  заведениях, на своих сайтах, чтобы люди с ограничениями могли получать то, что и другие. Все это нужно  осознания общественностью актуальности этого вопроса.

Я частина

В видео «Я часть мира», которое выпущено Программой развития ООН на песню «Частина» украинской группы One Planet Orchestra, приняли участие переводчик жестового языка Наталья Кравцова, писатель Любко Дереш, основательница Molodiya Festival Наталья Шевчук и автор песни, лидер One Planet Orchestra Павел Вишебаба, операторы-постановщики: Богдан Скотников и Владимир Клюев с TOK Agency.

Источник: организаторы

Читайте также

Понимать без слов: украинские школьники будут изучать жестовый язык по «Звездной Азбуке»

На языке жестов: украинские поэты и поэтессы читают стихи для тех, кто не слышит

Уикэнд неограниченых возможностей: флешмоб заведений, дружественных к детям и людям с инвалидностью

Общество, дружественное к детям: опыт Швеции

Новое на сайте