Святой Николай был бы доволен: самые крутые традиционные подарки к рождественским праздникам

Святой Николай, католическое и православное Рождество, два Новых года - в Украине очень много зимних праздников. И они вот-вот уже начнутся.

Несмотря на то, что самый популярный праздник украинцев все так же - Новый год, чреда других зимних праздников обязывает - подарков нам нужно много и разных. Но наша с вами  задача в том, чтобы все эти покупки не было данью культу потребительской философии. Поэтому каждый подарок, особенно на День святого Николая и Рождество, должен быть душевным, нести в себе дополнительные смыслы и быть чем-то большим, чем просто милая  вещичка к празднику. 

И вот мы решили собрать несколько идей для таких теплых и важных подарков.

Об одном из лучших подарочков под елку - книге - мы уже писали. Отдельно хочется выделить книжку, которую нужно прочитать до Дня святого Николая. Она волшебная.

Что еще?

Календарь на 2019 год "Щирі. Свята"

Сам по себе календарь - благотворительный проект. Деньги от его реализации ежегодно перечисляются разным музеям, которые, скажем, могут тратить средства на сохранение фондов, в том числе, и тех костюмов, которые использовались в съемках.

Посмотрите, как красив этот календарь! 

Щирі. Свята - календарь в подарок на Новый год

В проекте приняли участие 15 звезд: Тина Кароль, Леся Никитюк, Маша Ефросинина, Джамала, Ната Жижченко (ONUKA), Александра Зарицкая (KAZKA) и Нина Матвиенко и другие

Вся прибыль  будет направлена на реконструкцию Национального центра народной культуры "Музей Ивана Гончара". который пострадал из-за аварии теплосети и о котором мы еще расскажем ниже.

Заказать календарь "Щирі. Свята" на 2019 год можно онлайн.

Где купить подарки  с Святому Николаю и Рождеству?

Николайчики

В Музее Ивана Гончара на Лаврской, 19 пройдет очередной фестиваль-ярмарок "Орелі"   - место, где живут традиции настоящего украинского Рождества.

Вместе с родителями, дети там узнают о традициях празднования, изучат колядки с детскими фольклорными группами и аутентичными носителями традиций, подготовятся к вертепам, научатся готовить к святвечерний стол и там же мы сможем приобрести самые разные подарки.

Традиционные украшения для дома, керамическая посуда и скатерти к праздничному столу, подсвечники, тканые ковры, вышитые рубашки, традиционные головные уборы и украшения, детские игрушки из природных материалов, рождественские сказки, подарочная литература, настоящие николайчики и даже  дидухи...

Когда: 15-16 декабря

Вход свободный

Ну что, готовы к теплым и душевным покупкам)?

Фото: организаторы

Читайте также

10 лучших мультфильмов ко Дню Святого Николая и Новому году

Пряники ко Дню Святого Николая: рецепты лакомств для детей

Под Киевом встретят зиму по древним традициям

Можно начинать смотреть: новые фильмы про Рождество и Новый год

Новое на сайте