Тато року 2019: 5 номинантов, которые поразили нашу редакцию

Тато року - премия, о которой можно говорить много и часто. И в первую очередь, потому, что номинанты - лучшие папы Украины. А о них рассказывать - особое удовольствие и радость. Сегодня мы напишем о номинантах из категории "Вибір 4мама". Наши...

У нашем редакторском длинном списке Тато року2019 - 69 пап. И такой довольно длинный список получился потому, что мы получили возможность включать в него всех, кто не вошел в  6 профессиональных категорий (Тато-лікар, Тато-освітянин, Тато-зірка, Тато-блогер, Тато-спортсмен), а значит, мы были не слишком ограничены в выборе. 
Так что в наш лонг-лист вошли папы, о которых мы уже писали, о которых планировали писать и о ком очень захотели написать во время серфинга укрнета в поисках лучших пап Украины. 

Голосование было непростым. Но у  нас в наличии есть список из 10 прекрасных пап. Сегодня мы расскажем о первой пятерке наших номинантов.

Кто попал в номинацию Вибір 4мама премии Тато року?

Это очень разные отцы, они из разных сфер деятельности, с разным количеством детей и готовностью говорить о себе и семьях. Но то, что влияло на выбор нашего экспертного совета больше всего, мы для себя называли - "більше, ніж  тато" или "тато у широкому сенсі".

Больше баллов получали те отцы, кто делал многое  и для своих детей, и для детей вообще: усыновители, писатели, воины, инициаторы социальных изменений, благотворители и даже мультипликатор, создавший развлекательный  и развивающий канал для всех деток...

Читайте, вдохновляйтесь и голосуйте (баннер кликабельный).

Геннадий Мохненко 

Геннадий Мохненко  и приемные дети

Отец 33-х приемных и трех биологических детей. Основатель крупнейшего на постсоветском пространстве детского реабилитационного центра для беспризорных детей "Республика Пилигрим", через который прошло более 4000 подростков тяжелой социальной категории.

Тато року Премия

Сергей Гедз

Гедз - семья с приемными детьми

Вместе с женой Натальей Сергей воспитывает 12 детей в возрасте от 4-х до 23 лет: Илья, Катя, Коля, Рикардо, Татьяна, Кристина, Тамара, Антонио, Виола, Вика, Настя и Милана - все они родные, а при этом 10 детей – усыновленные. Началось все 23 года назад и усыновления продолжаются. 

Дмитрий Лисенбарт

Дмитрий Лисенбарт

Режиссер анимации, талантливый художник-аниматор, автор проекта "Першосвiт", любящий муж и отец.
Когда на свет появилась дочь Маша, то ее отец был настолько взволнован, что не мог даже слова произнести! Вместо слов появились... рисунки. Затем стихи, анимация и многое другое. Теперь все это доступно и другим детям. Мультфильмы о  первых открытиях недавно родившегося человечка очень интересны и полезны. 

Илларион Павлюк

Илларион Павлюк и семья - тато року

Телепродюсер, журналиcт, писатель и отец пятерых детей.

Когда жена была беременна пятым ребенком, он ушел добровольцем на фронт, так как «не нашел другого способа защитить свою семью». В 2018 году вышел дебютный роман Иллариона "Белый пепел", сейчас к печати готовится вторая книга и дописывается третья.

"У меня пятеро детей. Четверо живут с нами. Иланка живет на небе"... Трогательный монолог Иллариона можете почитать по ссылке.

Голосовать за всех можно, кликнув по баннеру или по ссылке Тато року 2019.

Руслан Громовьюк

Руслан Громовьюк - тато року

Партнер компании Odgers Berndston Ukraine, папа двух сыновей, соорганизатор образовательной программы Teach for Ukraine, цель которой - сделать качественное образование доступным для каждого ребенка.

"Чому я підтримую освітні ініціативи? Все дуже просто. Мені також в дитинстві бракувало батька. Діти, в яких мало підтримки в родині, повинні мати альтернативні джерела для розвитку та мати правильні рольові моделі".

Фото: семейные архивы героев

Читайте также

"Головне та просте правило батьківства – seeze the moment", - папа Руслан Громовьюк о важном

Отец 12-ти детей Сергей Гедз: "Усыновляя ребенка, ты делаешь его СВОИМ"

Сайт 4mama.ua представляет всеукраинскую премию "Тато року 2019". Голосуйте за лучших пап Украины!

Премия "Тато року": как происходил отбор и кто в составе экспертных советов?

 

Новое на сайте