Сюрприз под подушку и елку: украинцы смогут поздравить с праздниками детей из малообеспеченных семей

С 16 по 26 декабря в Украине проходит благотворительный проект «Сюрприз под подушку и елку».

Каждый неравнодушный может поздравить с зимними праздниками детей из малообеспеченных семей и детдомов, «подвесив» для них подарочные наборы. Организаторы инициативы — крупнейший онлайн-ритейлер страны ROZETKA и международный благотворительный фонд Каритас Украины.

«Уже больше двадцати лет мы создаем благотворительные инициативы, чтобы помогать тем, кто находится в сложных жизненных обстоятельствах, — говорит Владислав Шелоков, директор по мобилизации ресурсов и PR Каритаса Украины. — Сегодня мы мечтаем, чтобы к десяти тысячам детей из малообеспеченных семей и интернатов, которые мы опекаем, пришел праздник. Чтобы они поверили в чудо! Все “подвешенные” наборы мы распределим между тридцатью региональными центрами по всей Украине, а также семнадцатью безопасными пространствами на востоке, возле линии фронта, где дети находят психологическую поддержку и социализируются».

Каждый украинец может «подвесить» один или несколько благотворительных подарочных наборов на сайте по специальной цене.

«Мы не впервые сплачиваем украинцев вокруг благотворительной инициативы: в 2020-м нам удалось собрать 60 000 продуктовых наборов для Ба и Де, а к 1 сентября этого года — около 8 000 портфелей со школьными принадлежностями для детей из малообеспеченных семей, — комментирует Владислав Чечеткин, сооснователь ROZETKA. — В этот раз благотворительные наборы стоимостью 289 грн состоят из товаров для творчества и развивающих игр для детей. Мы призываем украинцев присоединяться и воплощать маленькие мечты тех, кто и не надеется на праздник».

Организаторы проекта также приглашают к участию украинские компании, которые могут «подвесить» любое количество подарочных наборов.

Новое на сайте