Футболисты немецкого ФК Нюрнберг Флориан Хюбнер, Матс Мюллер, Кристиан Матениа записали видеообращ

Ведущая 1+1 и куратор благотворительного проекта “Здійсни мрію”, Александра Лобода помогает украинским переселенцам в Германии. В середине марта Саша приехала в Нюрнберг, это город-побратим Харькова.

Сейчас в городе проживает более 6 тысяч человек - женщин и детей, бежавших из зон боевых действий.
 
Там Саша познакомилась с Катариной - женщиной, которая занимается социальными инициативами в местном футбольном клубе «Нюрнберг» (1. FC Nürnberg). Вместе они организовали акции в поддержку украинцев. На один из домашних матчей пригласили 5 тысяч переселенцев бесплатно. На другом матче продавали шарф с эмблемами ФК Нюрнберг и харьковского ФК Металлист 1925 и собирали средства для украинцев. По просьбе Саши Лободы игроки ФК "Нюрнберг" - Флориан Хюбнер, Матс Мюллер, Кристиан Матениа, записали видеообращение к украинским мечтателям.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Здійсни Мрію 🦄 (@zdiysny_mriyu)

Защитник Флориан Хюбнер:
«Я даже не представляю, как вам сейчас сложно. Будьте сильными, держитесь, и я верю, что мы скоро сможем увидеться».
 
Игрок Матс Мюллер:
«Я хочу сказать вам, чтобы вы оставались сильными. Вы в наших мыслях и молитвах. Да, я понимаю, что это очень сложно, но все равно хотел бы вам это сказать и поддержать. Верьте в себя, в свои мечты и силы вам!»

Вратарь Кристиан Матениа:
«Мы переживаем и держим за вас кулаки. В первую очередь желаю вам быть здоровыми. Это самое главное. И я надеюсь, что мы когда-нибудь сможем увидеться с вами. Давайте верить и мечтать».

Саша Лобода говорит, что в Нюрнберге много инициатив для поддержки и интеграции украинских детей - например футбольные тренировки, благотворительные матчи, встречи.

«Спорт помогает детям быть здоровыми и интегрироваться в обществе, это также психологическая поддержка. Детки продолжают мечтать стать футболистами или заниматься другими видами спорта! Их нужно поддерживать!
Я хочу поблагодарить всех немцев, которые помогают украинцам, и спасибо клубу за поддержку. Это очень важно для нас. Мы никогда не думали, что когда-нибудь не проснемся дома…»
, — прокомментировала Александра Лобода, ведущая 1+1 и куратор «Здійсни мрію».

Помочь украинцам можно на сайте dobro.ua, в окне единого сбора #UkraineSOS от команд проектов Благотворительного фонда «Ти не один» 1+1 media.

Новое на сайте