Тур Здійсни мрію в семь городов начинается с Одессы

Во вторник 4 сентября команда благотворительного проекта Здійсни мрію и благотворительного фонда Ти не один 1+1 медіа с Лидией Таран и Властой Шовковской будут в Одессе.

С этого дня начинается тур арт-марафона #моядитячамрія в семь городов Украины. В рамках тура команда посетит детей в школах и больницах, чтобы  вместе нарисовать мечты.

Накануне проект Здійсни мрію инициировал социологические исследования «О чем мечтают дети?», результаты которого ошеломили. Оказалось, что по-настоящему умеют мечтать только 5% детей, а 95% имеют мечты-желания, в основном, материальные. Они не знают, как это – мечтать без границ. А, может, они просто боятся мечтать?

 «Благодаря туру мы сможем увлечь больше детей найти  мечту и приблизиться к цели нашего арт-марафона #МояДитячаМрія - собрать 100 000 рисунков мечтаний. Тысячи невероятных рисунков и слов! Мы подарим вдохновение детям мечтать и верить в жизнь и сделаем тему мечтаний действительной важной в семье и в обществе», - рассказала о своих ожиданиях куратор проекта, ведущая новостей ТСН Лидия Таран.

Цель тура - вдохновить детей мечтать без границ и собрать рисунки их мечтаний. Если нарисовать мечту, то можно сделать ее видимой, а значит более реальной. Эти рисунки станут частью цветного Луча и во время новогодних праздников полетят к звездам. И обо всех этих мечтаниях узнает Вселенная, и мы сможем все вместе одновременно загадать желание, чтобы все свершилось!

Маленькие пациенты больниц и ученики школ из Одессы, Луцка, Львова, Днепра, Харькова, Мариуполя и Краматорска пообщаются с командой Волшебников - психологами, арт-терапевтами и Феями проекта и узнают, как найти свою мечту и какие шаги нужно сделать, чтобы она непременно осуществилась .

Тур проекта Здійсни мрію продлится в течение трех с половиной месяцев и начнется уже завтра, 4 сентября, в Одессе. Также 4 сентября в школах Украины состоится Урок мечтаний. Концепцию урока разработали лучшие учителя - финалисты премии Global Teacher Prize Ukraine 2017 вместе с командой "Освитории" и Натальей Мосейчук. Репортажи с тура мечтаний смотрите в выпусках новостей ТСН на телеканале 1+1.

Информация об уроке - https://wish.1plus1.ua/news/u-skolah-ukraini-provedut-urok-mrij-sob-navciti-ditej-mriati-bez-mez-i-jti-do-meti

 

Новое на сайте