Ломая стереотипы: мусульманка в хиджабе впервые стала королевой красоты в США

19-летняя Халиба Аден вышла на сцену в хиджабе и буркини (купальник для мусульманок), заставив говорить то себе весь мир.

Мы привыкли к другому формату конкурсов красоты: красивые высокие девушки позируют в вечерних нарядах и бикини, показывая, насколько идеально их тело.

А вот конкурс красоты Miss Minnesota USA, который проходил в американском городе Бернсвилль (штат Миннесота) решил кардинально изменить привычное видение женской красоты.

В конкурсе приняла участие 19-летняя Халима Аден, представшая перед жюри в хиджабе и буркини.  Последний – купальный костюм, который закрывает все тело за исключением стоп, ладоней и лица, а производится из 100% полиэстера.

 

A photo posted by Wolipop (@wolipop) on

Халима Аден сама родом из Сомали, но когда ей было 7 лет, эмигрировала в США. Сама девушка говорит, что не боится быть не похожей на других, хиджаба – это ее осознанный выбор.

Девушка ведет страницу в социальной сети Facebook, и нельзя не отметить, что она очень красива.

Она опубликовала фото с конкурса, подписав его:

«Будь собой» - это то, что моя тетя всегда мне говорила. И этой ночью я окончательно поняла, что это означает. Это был необычный опыт. Огромное спасибо тем, кто поддержал. Я не пришла домой с короной, но стала на уровень выше. Друзья, вы удивительные.

Халима Аден

Несмотря на то, что она не победила, Халима точно вошла в историю конкурса. 

Фото: facebook.com/halima.aden

Новое на сайте