6 звездных родителей, которые воспитывают особенных детей

В Международный день человека с синдромом Дауна, редакция 4mama решила вспомнить о звездных родителях, которые воспитывают особенных детей.

Тони Брэкстон

Певица Тони Брэкстон не понаслышке знает, что значит быть мамой особенного ребенка. В возрасте девять месяцев у ее младшего сына Дизеля был диагностирован аутизм. По словам знаменитости, эта новость буквально шокировала ее, но со временем звездная мама осознала, что даже с таким диагнозом можно полноценно жить. Сегодня Тони занимается финансированием исследований, изучающих аутизм и синдром Дауна, а также является активной участницей организации Autism Speaks. Что касается ее особенного сына, то усилиями звездной мамы мальчика включили в общую систему образования и на данный момент 13-летний Дизель посещает обычную школу.

Тони Брекстон

Дженни Маккарти

В мае 2002 года американская актриса Дженни Маккарти родила сына Эвана. Казалось, что в ее жизни все было идеальным - заботливый муж, очаровательный малыш, но в 2005 сказка вдруг закончилась. Развод с мужем, диагноз сына - в какой-то момент звезду охватила паника, но собрав всю волю в кулак, она начала действовать. Благодаря усилиям звездной мамы состояние мальчика заметно улучшилось. Очень скоро он начал говорить и даже завел первых друзей. Сейчас Эван чувствует себя полноценным ребенком и даже посещает общеобразовательную школу, а Дженни основала благотворительную организацию Generation Rescue, которая помогает родителям особенных детей.

Дженни Маккарти

Сильвестр Сталлоне

В подборку звездных родителей, которые воспитывают особенных детей попал и Сильвестр Сталлоне. В 1979 году у Сильвестра и его первой жены Саши Зак родился мальчик, которого назвали Серджио. Он был обычным ребенком, но спустя некоторое время родители стали замечать некоторые особенности. Вскоре малышу диагностировали аутизм. Сильвестр стал работать с еще большей отдачей, а Саша полностью посвятила себя лечению сына. На деньги, заработанные мужем, она добилась открытия исследовательского центра, который занимается изучением аутизма и синдрома Дауна.

Сейчас Серджио Сталлоне 35 лет. Он ведет закрытый образ жизни, не поддерживает контактов с журналистами и не посещает светские мероприятия. Звездный отец регулярно навещает его, обеспечивая всем необходимым.

Серджио всегда находится в своем мире и кажется никогда из него не выходит. У меня достаточно денег, но вот уже столько лет я не могу ничем ему помочь. Тем не менее мысль отказаться от сына мне даже в голову не приходила - даже в то время, когда я был занят лишь своей карьерой.

- отметил Сталлоне в одном из своих интервью.

Сильвестр Сталлоне

Коллин Фаррелл

Узнать, что такое аутизм в свое время пришлось и красавчику Коллину Фарреллу. У его сына Джеймса была диагностирована редкая форма аутизма. Однако, из-за того, что изначально диагноз был поставлен неверно, бесценное время для лечения было упущено. Тем не менее на протяжении десяти лет актер не прекращает свои попытки подарить своему сыну полноценную жизнь. Для этого Коллин не жалеет ни средств, ни времени, а несколько лет назад актер стал соучредителем центра, который занимается изучением врожденных патологий у детей.

Коллин Фаррелл

Эвелина Блёданс

Одной из самых известных звездных мам, которая воспитывает особенного ребенка, можно по праву назвать Эвелину Блёданс. Ее сын Семён появился на свет в 2012 году и несмотря на, что звездная мама знала о диагнозе сына еще до его рождения, она решила оставить ребенка. Чтобы доказать всему миру, что особенные дети могут быть частью общества, Эвелина часто берет сына на светские мероприятия и даже завела для ребенка отдельный аккаунт в социальных сетях.

Изначально я хотела донести до людей, что не нужно бояться детей с синдромом Дауна. На примере Семёна, мы показываем, как развивается такой ребенок, даем разные рекомендации и положительный настрой. Поэтому наша страничка прежде всего несет важный смысл и действительно помогает людям.

- отмечает Блёданс.

Эвилана Блёданс с сыном

Константин Меладзе

Когда младшему сыну Константина Меладзе исполнилось три года, звездный отец узнал, что у его ребенка аутизм. Удивительно, но все это время родители даже не подозревали, что мальчик растет особенным. Валерий абсолютно нормально развивался, однако вскоре признаки аутизма дали о себе знать. Долгое время родители мальчика скрывали диагноз сына от общественности, и лишь после развода решили рассказать всю правду. Несмотря на расставание с женой, Константин по-прежнему принимает активное участие в воспитании сына.

Костя Меладзе

Фото: rexfeatures, instagram/semensemin/meladzephoto

Читайте также

Доняньчились: звездные папы, которые изменили с нянями

Найти себя: звездные дети, которые не пошли по стопам родителей

Дважды два: звездные мамы, родившие двойняшек

Оставили детей с няней: звездные мамы на Vanity Fair Oscar Party

Новое на сайте