Украинские победы: львовский школьник стал лучшим в международных молодежных дебатов

Мы всегда очень радуемся победам украинских школьников. В этот раз львовский школьник победил в финале международных молодежных дебатов в городе Братислава.

Ученик львовского лицея 28 Ярема-Лука Елейко победил в XII Международном финале Международных молодежных дебатов, который проходил 20 сентября 2018 в Братиславе (Словакия), - об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Всего в этом этапе конкурса приняли участие 24 школьника, которые победители в национальных соревнований - заняли первые и вторые места в 12 странах Центральной и Восточной Европы. В течение недели в Братиславе они соревновались в международных квалификационных раундах и полуфинале.

Среди 4 участников, вышедших в финальные дебаты вокруг темы «должны ли теле- и радиоканалы быть более защищенными от влияния правительства?», Ярема-Лука Елейко стал лучшим и одержал победу.

Jugend debattiert international / Международные молодежные дебаты - это конкурс среди стран Центральной и Восточной Европы», проект Goethe-Institut, Фонда «Память. Ответственность. Будущее », Благотворительного фонда« Герте» и Центрального ведомства по вопросам среднего образования за рубежом.

Мы поздравляем Ярему-Луку, его родителей и преподавателей и желаем дальнейших побед.

фото: пресс-служба МОН

Читайте также

Диабет вершинам не помеха: победители Конкурса рисунка среди детей с диабетом покоряют Говерлу

Украинские школьники завоевали медали на международной ученической олимпиаде по биологии

Физики и химики: украинские школьники привезли медали с международных олимпиад

Главное – верить: подросток с синдромом Дауна победила в конкурсе красоты

Новое на сайте