ТОП-5 фильмов о школе и учителях, которые стоит посмотреть с ребенком

В преддверии Дня учителя наш сайт 4mama предлагает вам просмотреть вместе с ребенком фильмы о школе и людях, которые учат наших детей, дарят им себя, вкладывают душу – педагогах. Просмотрите их всей семьей обязательно, таким образом, вы много что сможете понять и переосмыслить. И пусть в некоторых моментах со слезами на глазах от грусти, а в некоторых – от смеха.

«Звездочки на земле», 2007 г., Индия

 

Не стоит недооценивать индийский синематограф: у них есть и весьма достойные фильмы. Именно таковым является фильм «Звездочки на земле». Сюжет картины разворачивается вокруг мальчика 8 лет Ишана Авасти, который не такой, как все дети – у него дислексия. Поэтому пареньку очень тяжело приспособиться к окружающему миру. А хуже всего то, что родители не хотят понять и помочь ребенку, а отправляют его якобы на перевоспитание в школу-интернат. И неизвестно, как сложилась бы дальнейшая жизнь мальчика, если бы не знакомство его с новым учителем рисования Рам Никумом, который разглядел в ребенке талант. Учитель ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и ему это удается. Да, есть несколько сцен с индийскими песнями, но их немного и общий смысл картины не портится.

 

«Учитель года», 2003 г., США

 

В этом фильме все учителя довольно яркие персонажи. При этом они, как на подбор, все со своими характерами, прям, как в обычной нашей школе. По сюжету в школу Фолбрук приходит новый молодой учитель истории Мистер Ди. Дети без него просто без ума. Он веселый, изобретательный и с ним не скучно. Но в тоже время у него появляется и враг: Мистер Уорнер, один из учителей этой же школы, не совсем приятный тип, занудливый и педантичный. Оба учителя претендуют на звание Учителя года, на этой почве и разгорается война между Мистером Ди и Мистером Уорнером. Чем закончился этот поединок? Смотрите и узнаете!

 

 

«Убить миссис Тингл», 1999 г., США

 

Наверное, у каждого из нас в школе была злобная училка, которую никто не любил. Этот фильм именно о такой миссис Тингл. Ученица школы Ли Энн Уотсон всю свою жизнь была  правильной и мечтала стать лучшей выпускницей. Но на ее пути оказывается миссис Тингл — преподаватель истории, которая ненавидит буквально всех. Когда все попытки Ли Энн исправить оценку терпят неудачу, она с друзьями решается на отчаянную игру. Никто из них не ожидал, что дальнейшее развитие событий не оставит им выбора, а последствия будут необратимы! Именно поэтому мы предлагаем этот фильм посмотреть с ребенком, чтобы он не поступил именно так и знал, что иногда лучше отсупить.

 

 

«Каникулы строгого режима», 2009 г., Россия

 

Этот комедийный фильм вам точно захочется просмотреть не один раз. Это история о том. Как двое сбежавших зеков случайно попали в пионерский лагерь, где их приняли за новых вожатых. Воспользовавшись случаем, они решают «влиться» в образы, что, можно смело сказать, у них получилось весьма недурно. Они с легкостью справляются с необузданными детишками. В фильме очень много комедийных моментов, но итог остается вполне предсказуемым, то есть заканчивается все хорошо.

 

 

 

 

 

«Учителю, с любовью», 1967 г., Великобритания

 

Не найдя работы по специальности после окончания университета, выпускник университета соглашается на работу в школе для трудных подростков. Работая, он параллельно рассылает свое резюме. В итоге получает приглашение на должность инженера в какой-то фирме, но остается доработать в школе до окончания учебного года. Чем заканчивается история? Смотрите!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті