Овощи и фрукты, которые помогут сбросить вес

Какие продукты следует употреблять чаще, чтобы избавиться от лишних сантиметров на талии - читайте в нашем материале.

Существует ряд продуктов, употребляя которые вы сможете похудеть. И дело совсем не в низкой калорийности, а в том, что они имеют свойство улучшать обменные процессы в организме, способствуют быстрому перевариванию, усвоению веществ и улучшают перистальтику кишечника.


 

Свежие огурцы

 

Низкокалорийный огурец обладает легким мочегонным действием,  а значит способствует выводу лишней жидкости из нашего организма. Ограничений к употреблению огурцов нет – а значит кушать их можно сколько душе угодно. Желательно без добавления соли и очищенными.

 

Читайте также: Какие овощи давать ребенку до года

 

Грейпфрут

 

Мы привыкли кушать грейпфрут, очищая его от горькой пленки. И зря, ведь в ней содержатся пектины, способствующие лучшему пищеварению. Кроме того, эти плоды избавляют от чувства голода. В день достаточно съедать один грейпфрут.

 

Капуста

 

Любой вид капусты способствует ускоренному сжиганию жиров. Все дело в том, что в них содержатся вещества, которые препятствуют нежелательному отложению жиров в организме.

 

Топинамбур

 

Топинамбур — еще один незаменимый продукт для женщин, которые следят за своим здоровьем. Польза от этого корнеплода огромна: благодаря абсорбирующим свойствам волокна корнеплода забирают на себя вредные продукты обмена веществ, и тем самым способствуют похудению.

 

Читайте также: Кому нельзя есть овощи и фрукты

 

Арбуз

 

Арбуз имеет свойство выводить шлаки и токсины из организма, обладает мочегонным действием и положительно влияет на мочевой пузырь. Примечательно, что действие арбуза усиливается, если употреблять его в сочетании с ржаным хлебом.

 

Ягоды

 

Свежие и даже заможенные ягоды - это природный комплекс поливитаминов. Клубника, черника, смородина, малина и ежевика освобождают наш организм от жиров, ускоряют обмен веществ и насыщают полезными витаминами и микроэлементами.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті