Как избавиться от осенней хандры

Осенью наше настроение всегда немного меланхоличное. Обычно причиной могут послужить резкие погодные изменения, когда наш организм еще не перестроился в режим осени. Но плохое настроение опасно тем, что на фоне него может развиться скрытая депрессия. Называем несколько эффективных способов избавления от осенней хандры.

Посвящайте вечер себе

 

Это действительно эффективный способ восстановить душевную гармонию и отдохнуть от напряженного дня. Уделите время себе любимой – примите ванную с аромамаслами. Вообще ароматерапияя – это удивительный способ расслабиться, снять напряжение и восстановиться. Выбирайте масла лаванды, мяты и бергамота. Благодаря богатству натуральных компонентов лаванда является лучшим маслом, которое обладает расслабляющим эффектом и помогает избавиться от бессонницы. Мята и ментол успокоит, избавит от последствий стресса и стабилизирует эмоциональное состояние. А бергамот снимет избыточное напряжение. Такая ванная не только полезна для нервной системы, но и для кожи.

 

Читайте также: Хандра весной: как справиться с усталостью 

 

Перед ванной сделайте себе травяной чай или побалуйте себя бокалом красного вина. Это поможет быстрее расслабиться. Заранее приготовьте маску для лица. Все эти маленькие радости необычайно важны для женщины. Таким образом мы получаем приятные эмоции и гармонию.

 

 

Распорядок дня

 

Теперь возьмите за правило ложиться и просыпаться на час раньше. Это всего лишь  один час и большой роли он, казалось бы, не сыграет. Но теперь по утрам у вас появится больше времени для себя. Давно мечтали выделить время для утренней йоги или самой стандартной зарядки? Теперь оно у вас есть! А еще вы можете неспешно проснуться, заварить себе чашечку ароматного кофе и затем в хорошем настроении отправиться на работу. Как бы романтично это все ни звучало – но это правда действует. Ведь, когда мы просыпаемся за полчаса до выхода из дома – едва ли успеваем проделать все утренние ритуалы, а затем, не позавтракав, опаздываем на работу. Суета – основной источник стресса, так почему бы от него не избавиться таким простым способом?

 

 

Ухаживайте за собой

 

Ухоженная красивая женщина нравится мужчинам, а, значит, нравится себе. Очевидно, что осенью нет никакого желания тратить много времени на макияж и прическу, которая через 10 минут под дождем и ветром испортится, но это нужно для вашего эмоционального здоровья. Измените что-нибудь в своей жизни! Самое время сделать каре или перекраситься в рыжий. Любые эксперименты пойдут вам на пользу, главное, чтобы вы действительно этого хотели.

 

Читайте также: 4 продукта, которые помогут справиться с наступающей хандрой

 

Питайтесь «осенними» продуктами

 

Чтобы нервная система работала слажено – организму необходимо досточное количесвто витамина В. Тыква, яблоки, виноград, груши, грибы и свекла – это то, что должно быть в вашем «осеннем» рационе.
 

 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті