Первое путешествие с ребенком: несколько полезных советов

Если знать несколько простых, но таких полезных правил, то легко можно сделать первое путешествие с малышом до года комфортным и меру беспроблемным.

Все дело в том, что в этом возрасте малыши достаточно комфортно переносят первые путешествия и основную часть времени они спят. Еще одним существенным плюсом является то, что малыши не страдают от укачивания в транспорте.

 

Как упростить путешествие с ребенком

 

Если ваш малыш все еще находится на грудном вскармливании, то, как правило, ребенок будет всегда сыт и спокоен.

 

Если малыш на искусственном вскармливании – тут немного сложнее, необходимо взять с собой термос с кипятком и смеси. Подготовьте несколько отдельных бутылочек с необходимым количеством смеси, чтобы затем без труда залить их теплой водой. Таким образом у малыша будет готов завтрак, обед и ужин. Не забывайте, что готовую смесь можно хранить не более одного часа.

 

Читайте также: Путешествие с ребенком на автомобиле: как все предусмотреть

 

Главное – в пути ничего не менять. Рацион ребенка должен быть привычным, сейчас не время для экспериментов, которые скорее всего не понравятся детскому организму.

 

Выбирайте место для отдыха исключительно с точки зрения удобства малыша. Переезд желательно должен занимать не более 5-6 часов. Если речь идет о полете, то не более 4х часов – малыши до года могут капризничать из-за перепадов давления. Особенно хорошо дети в этом возрасте переносят путешествия на машине. Так как они почти все время спят и все, что им нужно – это еда и мама рядом.

 

 

Если вы путешествуете на самолете, то должны знать, что баночки с детским питанием могут взорваться или вздуться. Однако качество продукта от этого не пострадает.

 

Ни в коем случае не следует брать собой в дорогу скоропортящиеся продукты для питания ребенка. Вам же не нужны сюрпризы в пути? :)

 

Читайте также: Путешествие на майские с маленьким ребенком: как сделать невозможное возможным

 

Когда будете запасаться продуктами в поездку, смотрите на баночках с детским питанием рекомендуемый температурный режим хранения. Вам необходим от 0 до 25.

 

Еще парочка дельных советов

 

  • Не везите ребенка в жаркие страны, если в стране, где вы проживаете зима. Смена климата не закончится ничем хорошим: по приезду вы начнете акклиматизироваться (а обычно это сопровождается температурой, болями в горле и прочими малоприятными последствиями). А по возвращению с жарких стран в зиму, дети обычно сразу начинают болеть простудами, так как детскому организму часто намного сложнее адаптироваться, нежели взрослому.
  • Выбирайте песчаные пляжи, чтобы можно было спокойно отдохнуть и не бояться, что малыш ударится о камни.

 

 

  • Заранее позаботьтесь о наличии детской кроватки в номере. Попросите забронировать туроператора или же сделайте это сами. В пик сезона кроваток практически часто не хватает на всех детей.
  • С собой в дорогу вам понадобится: 2 детские бутылочки, чашка непроливайка, несколько запасных слюнявчиков, готовые баночки с необходимым количеством подготовленной смеси, памперсы, антибактериальные салфетки и заранее составленная врачом детская аптечка на всякий пожарный – это рекомендуемый минимум.
  • Узнайте, какая вас ждет еда в забронированном отеле. Ведь детский организм сложно переносит, например, острую пищу или кухню с большим содержанием специй. Европейская кухня – идеальный вариант.

 

Хорошего отдыха! Надемся, наши советы вам пригодятся!

 

 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті