Чем полезна беременность для здоровья женщины

Существует множество мнений по поводу влияния беременности на организм женщины. Одни утверждают, что организм изнашивается, а другие - наоборот, что за беременность тело обновляется. Давайте попробуем разобраться, что происходит на самом деле.

Польза или вред?

 

Когда женщины вспоминают беременность, они чаще говорят, о том, как нелегко им приходилось в этот период жизни. Тошнота, постоянная усталость, головокружение, тяжесть и прочие симптомы. Действительно не самые приятные ощущения. У некоторых беременных начинаются проблемы с зубами, выпадают волосы, портится кожа и так далее. Но все это не зависит от беременности, а от того, какой образ жизни вела девушка до этого. Если она не следила за своим питанием, не занималась спортом и не придерживалась распорядка дня, то по какой причине "интересное положение" должно улучшить самочувствие?

 

 

На сегодняшний день нет никаких исследований, которые доказывают прямое влияние беременности на улучшение здоровья женщины. Однако многих беременность делает привлекательнее, у некоторых исчезают косметологические проблемы и нормализуется гормональный фон.

 

Читайте также: Беременность после 30: 4 важных плюса

 

Тем, у кого имеются проблемы с нерегулярностью менструального цикла и нарушения гормонального фона, гинекологи рекомендуют беременность, как способ решения. И действительно многим это помогает.

Также известный факт, что при грудном вскармливании гормоны находятся на оптимальном уровне. Очень часто после беременности и кормления грудью исчезали различные гинекологические проблемы: миомы, фибромиомы, кисты, эрозии и многое другое.

 

 

Отказ от вредных привычек

 

Курение, употребление алкоголя и  беременность – вещи не совместимые. Ни одна будущая мама, находясь в здравом рассудке, не навредит осознанно своему ребенку, а значит, отказ от вредных привычек неминуем. Кроме того, при беременности и грудном вскармливании, будущей маме необходимо правильно питаться. Этот пункт безусловно доказывает, что беременность приносит лишь пользу организму.

 

Читайте также: Беременность: что можно и чего нельзя

 

Беременная женщина старается окружать себя исключительно положительными эмоциями. Родившая женщина испытывает чувство некой завершенности, ведь она выполнила свою основную миссию и удовлетворила инстинкт материнства. Появление ребенка – это одна из важнейших ступеней самореализации девушки.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті