Сказочный дизайн детской для девочки

Во время ремонта родители маленькой красавицы очень часто задаются вопросом относительно того, как же сделать детскую комнату не только функциональной, но и красивой. Ведь именно здесь малышка будет проводить большую часть времени, делать уроки и играть с подружками. Как следствие, дизайн детской для девочки должен быть удобным, интересным и стимулировать фантазию и умственную деятельность ребенка.

Классическим цветом для комнаты девочки уже давно считается розовый, ведь он очень теплый и нежный, не раздражает нервную систему ребенка и позволяет создать необыкновенно красивый дизайн помещения. Однако для того чтобы избежать приторности, этот цвет можно и нужно дополнять другими светлыми оттенками. Кроме того, комнату для будущей принцессы можно оформить в совершенно других оттенках, главное – выбирать исключительно пастельные цвета, ведь излишне яркие краски будут смотреться грубо. Немаловажно также подобрать подходящую мебель для детской.

 

 

Можно спросить и у самой дочурки относительно ее видения интерьера комнаты, но если она еще мала, то принимать решение придется исключительно родителям. Самыми распространенными вариантами дизайна комнат для маленьких принцесс являются вариации различных сказок. Ниже они будут рассмотрены более детально.

Золушка

Большинство девочек просто обожают сказку о трудолюбивой и доброй девочке, которая из обычной служанки превратилась в настоящую принцессу. Поэтому спальня в стиле Золушки покорит сердце практически любой маленькой принцессы. Для создания такого дизайна идеально подойдут фотообои с изображением данного персонажа, кроме того, можно использовать любые пастельные обои, дополнив их специальными наклейками, которые при желании можно будет переместить в другой участок комнаты. Все стены украшать не стоит – лучше всего ограничиться одной, а в других частях комнаты разместить иные «царские» акценты – хрустальную туфельку, волшебную палочку, красивую хрустальную люстру, фотографии в рамках.

 

Сейчас в продаже есть разные виды детских кроватей которые вы можете посмотреть на сайтах: https://www.mebelok.com/, https://fayni-mebli.com/, https://mykid.com.ua/ и прочие стилизованных даже под кареты, которые смотрятся просто роскошно, однако для владельцев маленьких квартир больше подойдет кровать с легким балдахином.

 

 

Статья в тему маленькой квартиры https://www.mebelok.com/mebel-dlya-malenkoy-komnaty/

 

Белоснежка

 

Дизайн детской для девочки в данном стиле весьма интересен. В этом случае не стоит ограничиваться розовым цветом, добавляя зеленые и фиолетовые краски. Для стен лучше всего использовать профессиональную роспись или наклейки. Неплохо бы применить натуральное дерево для мебели, а дополнить дизайн можно симпатичными игрушками-зверятами или птицами, украшениями в виде бабочек и цветов. Так можно передать все волшебство леса, в котором жила Белоснежка. Для того чтобы подчеркнуть королевское происхождение, декор можно разбавить висящим на стене платьем или разными вариациями короны.

 

 

Народные сказки

 

Горницы наших местных красавиц были украшены не хуже зарубежных принцесс. Для того чтобы привить маленькой кудеснице любовь к родине, можно выполнить дизайн детской для девочки в традиционном стиле. Для этого подойдут деревянные панели или их имитация, резная мебель, картины с мотивами народных сказок, золотые или желтые вышитые ткани.

 

Главным требованием к дизайну детской для маленькой принцессы является не только функциональность, но и красота, дополненная уютом и комфортом – чтобы дочурка с радостью проводила здесь время и с удовольствием приглашала в свое сказочное царство подружек.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті