Стильный вечерний макияж на скорую руку за 20 минут

Ура! Завтра выходной, а значит, сегодня каждой работающей маме можно позволить себе чуточку расслабиться. И, конечно же, не обойтись без умопомрачительного внешнего вида. Рассказываем, как сделать макияж прямо в офисе из подручных средств в косметичке.

Рекомендуемая базовая косметика для вечернего макияжа:

  • Увлажняющий крем 
  • Палитра теней из 2-3 цветов
  • Черный или коричневый карандаш для бровей/глаз
  • Пудра/тональная основа (или и то и другое)
  • Румяна
  • Кисть для растушевки теней, кисть для пудры, щеточка для ресниц
  • Тушь
  • Помада/блеск

 

Вечерний макияж требует больших усилий, нежели дневной. Тут уже нужно посмотреть пару-тройку видео на youtube, немного потренироваться и освоить несколько специальных техник. Но несмотря на изобилие информации, многие девушки так и не научились выполнять аккуратный вечерний макияж.

 

Для начала вам следует запомнить несколько простых правил:

  • Перед нанесением вечернего макияжа необходимо увлажнить лицо кремом - так макияж будет более стойким.
  • Не стоит делать акцент одновременно и на глазах, и на губах. Слишком яркий макияж глаз будет неуместно и вульгарно смотреться в сочетании с яркой помадой.
  • Используйте тональные основы в тон лицу, слишком темные или слишком светлые оттенки могут создать эффект маски. 
  • Макияж должен подчеркивать достоинства лица, скрывать недостатки и, кроме того, сочетаться с нарядом.

 

Прежде чем приступать к нанесению вечернего макияжа, удалите остатки дневного. Умойтесь, промокните кожу салфеткой (именно промокните, не трите, раздраженная кожа лица еще никогда не смотрелась эффектно). 

 

После нанесите увлажняющий крем и дайте ему впитаться пару минут, затем промокните лицо бумажной салфеткой, чтобы убрать излишний жир.

 

После приступаем к нанесению тональной основы. Если у вас с собой имеется тональный крем и пудра - используйте и то и другое в маленьких количествах. Нанесите на лицо тонким слоем тональный крем, уделяя особое внимание носогубным складкам, подбородку и скулам - в этих зонах необходимо особенно тщательно растушевать тональный крем.  

 

Затем очень тонким слое наносим пудру, для того, чтобы убрать жирный блеск. 

 

Далее уделяем особое внимание созданию формы бровей. Расчешите брови, с помощью карандаша попроуйте прорисовать недостающие волоски для красивой формы, не следует рисовать линию с помощью карандаша. Если цель макияжа бровей – удлинить их, то нужно делать следующее: двигайтесь по росту волос, нанося мелкие штришки. После того, как вы закончили прорисовывать брови, подчешите их по росту волосков. 

 

Для того, чтобы аккуратно и красиво накрасить глаза попробуйте найти в интернете несколько обучающих видео уроков, которые научат вас пользоваться самыми простыми техниками. Особенно удачным вечерним вариантом будет смоки-айс. Однако прежде чем делать такой макияж, лучше все-таки потренироваться. 

 

Читайте также: Макияж смоки айс пошагово (видео)

 

Если вы собираетесь выделять губы яркой помадой, используйте светлые тени или подводку для глаз и тушь. Тонкая черная стрелка подчеркнут глаза и выделит на их фоне  губы.

 

 

И в завершении нанесите помаду или блеск. Кстати, нежный прозрачный бальзам сделает ваши губы ухоженными и уж точно не испортит ваш вечерний образ. Вот такие базовые рекомендации по нанесению макияжа. Надеемся, пригодятся!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті