Зарядка для спины: 3 упражнения, которые помогут расслабиться

После сложного трудового дня многим из нас знакомо ощущение напряжения и боли в спине. И когда после работы предстоит еще приготовление ужина, меньше всего хочется ощущать дискомфорт в пояснице. Как снять напряжение быстро с помощью простой зарядки?

Упражнение № 1 

 

Встаньте на одно колено. Выпрямьте позвоночник перпендикулярно полу. Руки по швам, смотрите прямо перед собой. Поочередно тянемся рукой к полу, вначале правой, затем левой. Следите за осанкой, она должна быть ровной. Упражнение выполняется за счет работы туловища, а не рук. Задействуются косые мышцы позвоночника и укрепляется спина. 

 

Выполнять можно также стоя, однако в указанном положении упражнение более эффективно, так как необходимо, кроме всего, балансировать. 

 

Количество повторений: 30 

Количество подходов: 3-4

 

 

Читайте также: Утрення зарядка: комплекс упражнений для самых маленьких

 

Упражнение № 2

 

Ложимся животом на поверхность (каремат). Ладонями упираемся в пол, торс отрываем от пола и поднимаем верх, прогибаясь, как можно сильнее. Старайтесь подниматься не только за счет рук, но и за счет работы спины. Ноги сгибаем в коленях и стараемся достать стопами до головы. Не переусердствуйте. Выполняйте упражнение в комфортом для вас положении. Данное упражнение является статическим, поэтому в конечной точке положения задержитесь на 15 секунд, затем вернитесь в исходное.

 

Количество повторений: 15 

Количество подходов: 1

 

Упражнение № 3

 

Расставляем ноги как можно шире и наклоняем туловище, вытягиваясь вперед. Затем медленно в таком же положении поворачиваем туловище вправо и влево. Возвращаемся в исходное положение и повторяем упражнение. 

 

Количество повторений: 15

Количество подходов: 3

 

 

Читайте также: Топ-3 фитнес-коктейля

 

Такой простой комплекс рекомендуется выполнять с целью снятия напряжения несколько раз в неделю. Он абсолютно безопасный и подходит даже для новичков. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті