Польза йоги для молодой мамы

Вы хотите вернуться в прежние формы, но не знаете с чего лучше начать, ведь лишнего времени особо нет? Тогда идеальный вариант для вас – это йога.

Йога не просто полезна для тела, она помогает расслабиться и настроиться на все самое лучшее. Сейчас существует очень много видов йоги. И у каждого из них своя цель. Одни виды йоги сосредоточены на разуме, другие - на теле.

 

Читайте также: Чем полезна и опасна кундалини-йога

 


Если вы решили заниматься йогой, тогда надо правильно подобрать группу, отталкиваясь от ваших особенностей и потребностей. В крайнем случае, можно заниматься индивидуально с инструктором, ваши занятия должны быть направлены на восстановление после родов.

 

Читайте также: Йога для лица: избавьтесь от ранних морщин силами своего организма

 

В чем же польза йоги?

 

  • Стимулирует работу мозга.
  • Разминает суставы.
  • Снимает нагрузку со спины. Для молодой мамы это очень важно, она постоянно носит ребенка на руках.
  • Вы становитесь энергичнее, выносливее и сильнее.
  • Ваш сон нормализуется.
  • Вес возвращается в свою норму.
  • Нормализуется кровеносное давление.

 

 

Йога может вернуть вашему телу не просто идеальные формы и избавить от лишних килограммов. Также йога отлично помогает нормализовать моральное состояние и внутреннюю гармонию. Если вы будете регулярно заниматься йогой, станете более стрессоустойчивее и терпеливее, что очень важно для молодой мамы.

 

Освоив навыки йоги, вы сможете делать определенные упражнения не только в специальном зале, но и дома, и даже на работе. Особенно помогают упражнения, которые снимают стресс.

 

Читайте также: Что конкретно дает женщине йога при беременности


Мы предлагаем комплекс упражнений йога-антистресс.


1. Опуститесь на четвереньки, поставьте руки на ширине плеч, а колени - под тазобедренными суставами. На вдохе прогните спину, на выдохе округлите ее. Сделайте так 6-7 раз.


2. В том же исходном положении вытяните правую руку вперед, а левую ногу назад и потянитесь в разные стороны. Попробуйте так простоять 10-20 секунд. Затем повторите поменяв руки и ноги.


3. В том же исходном положении пальцами стоп упритесь в пол, на вдохе прогните спину, на выдохе поднимите таз вверх, выпрямив ноги. Постойте так несколько секунд. Такая поза называется – поза собака мордой вниз.


4. Станьте в позу собаки мордой вниз. На вдохе возьмитесь правой рукой за левую ногу, скрутитесь влево и посмотрите через левое плечо вверх. Замрите так на 10-20 секунд. И поменяйте скрутку в другую сторону.


5. Станьте прямо, ноги на ширине плеч. Руки сложите в локтевой замок, и сделайте глубокий наклон вперед. Замрите внизу на 20 30 секунд. С каждой секундой пробуйте вес тела переносить все больше вперед и вниз.

 

Желаем отличных занятий!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті