Как улучшить память и знания у детей?

Все современные родители обеспокоены тем, чтобы их дети хорошо и полноценно развивались, имели отличные знания и хорошую память. Как им помочь в этом?

Ученые сразу двух университетов из Германии и Великобритании сделали открытие, которое поможет современным родителям сделать так, чтобы знания и память их детей стали лучше.

 

Чтобы помочь своим детям, достаточно укладывать их днем хотя бы на получасовой сон.

 

 

Открытие стало немного неожиданным, т.к. исследователи изучали немного другие аспекты сна, а именно – влияние дневного сна на физическое и психоэмоциональное состояние младенцев. Но вместе с тем они сделали выводы, что сон влияет и на память детей. Ученые сами были удивлены полученным данным, которые также подтвердили, что это также помогает детям лучше потом обучаться чему-то новому.

 

Читайте также: ТОП-5 методик детского развития

 

В эксперименте принимали участие 216 детей в возрасте от 6 до 12 месяцев. Сперва младенцам показывали варежку и то, как она надевается на руку, а затем снимается. На следующий день надо было повторить действие. Те из детей, которые спали днем не менее получаса, справлялись с поставленной задачей гораздо лучше своих сверстников, которые капризничали и отказывались днем засыпать.

 

 

Ученые утверждают, что данное исследование поможет не только родителям в создании лучших условий для развития и воспитания своих детей, но также поможет и педагогам в их деятельности и обучении детей. Учителям легче будет понять, почему тот или иной ребенок плохо усваивает материал и что может быть тому виной. Кроме того, педагоги смогут подобрать оптимальное время для изучения детьми разных предметов и подстроиться под потребности ребенка.

 

Читайте также: Методика раннего развития Глена Домана: основные принципы

 

Сон – важная составляющая жизни каждого человека, особенно для ребенка. Треть своей жизни мы проводим во сне. Поэтому родителям не стоит игнорировать тревожные сигналы, когда ребенок недосыпает, долго засиживается за компьютером или другими гаджетами. Ведь это потом очень влияет на его успеваемость в школе и возможность полноценно воспринимать новый учебный материл, а также развиваться и использовать полученные навыки.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті