4 здоровые привычки, которые нужно внедрить в новом году

Хоть уже прошло несколько дней нового года, никогда не поздно начать меняться и прививать полезные привычки. 4mama предлагает поработать над следующими привычками, которые улучшат ваше здоровье и вашу жизнь в целом.

К сожалению, сегодня каждодневные действия и поступки многих людей нельзя назвать полезными - большинство из них, наоборот, разрушают здоровье. Но вместо того чтобы рефлективно вредить себе, постарайтесь изменить свой день и вписать в свой план для начала эти 4 привычки.

 

Минимизируйте количество переработанной пищи

Чтобы обеспечить себе здоровую жизнь, постарайтесь отказаться от частого употребления переработанной пищи. Благодаря здоровым продуктам более здоровой становится микрофлора кишечника - а это крепкий иммунитет и защита от болезней.

 

 

Обнимайтесь

Укрепить иммунитет также помогут объятия. Когда вас обнимают, меняется ритм сердцебиения, снижается артериальное давление и уровень гормона кортизола, а также выделяются гормоны счастья. Поэтому обнимайтесь чаще!

 

 

Меньше лекарств

Не принимайте лекарственные препараты и даже витамины без надобности и консультации с врачом. Употребляйте только те медикаменты, без которых вы не можете обойтись.

 

Читайте также: Почему не стоит увлекаться витаминами?

 

Каждый день гуляйте на улице

Если у вас нет времени на занятия спортом в зале, попробуйте каждый день гулять минимум 1-2 часа. А как только появится время - сразу же бегите в спортзал. Ведь хорошая мышечная масса - это основа здоровья. Согласно результатам множества исследований, если у человека хорошие мышцы, он не страдает от проблем с артериальным давлением, повышенным уровнем холестерина и не рискует заболеть диабетом.

 

Читайте также: Как не навредить сердечно-сосудистой системе, тренируясь в тренажерном зале

 

 

Попробуйте соблюдать эти правила для начала хотя бы 10 дней подряд, и результат вас обязательно порадует и приятно удивит.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті