От чего зависит успешное будущее ребенка

Единого рецепта, как вырастить успешного ребенка, конечно, не существует. Но, тем не менее, психологи дали насколько советов, как помочь своим детям развить необходимые навыки, чтобы в будущем они смогли стать более успешными.

К чему же приучать детей с самого раннего детства, чтобы в будущем они добились большего и стали успешными людьми?

 

1. Выполнение домашних обязанностей.
Ребенка с самого раннего детства следует приучать к тому, что у каждого члена семьи есть какие-то свои обязанности. Ребенок должен уметь убирать в своей комнате, мыть посуду, ухаживать за домашними животными и цветами. Психологи считают, что такие люди в будущем будут лучше приспособлены ко взрослой жизни, им будет легче работать в команде. Эти навыки помогут ребенку стать более самостоятельным и независимым, а также с детства понимать, что в жизни необходимо трудиться, чтобы что-то получить.

 

 

2. Социализация в обществе.
Американские ученые из Пенсильвании в течение 25 лет наблюдали за людьми от рождения и до 25 лет. В ходе исследования специалисты выяснили, что те дети, которые были более социализированы в обществе и больше общались с другими людьми, достигли большего в жизни, чем их сверстники, которые этого не имели. Более того, у людей, который были ограничены в социальных навыках, чаще имели проблемы с полицией, алкоголем, у них также наблюдались финансовые трудности. Поэтому детские сады, школы, кружки, мероприятия – отличная возможность развить один из важных навыков у ребенка, который поможет ему в будущем стать успешнее.

 

 

Читайте также: 10 признаков того, что ребенка ждет успех

 

3. Благоприятный микроклимат в семье.
Дети, родители которых находятся постоянно в ссоре, а дома регулярно видят конфликты, рискуют оказаться на обочине жизни и не добиться больших успехов в жизни. Благоприятная обстановка в доме, дружеские доверительные отношения имеют огромное значение для ребенка и помогают заложить хороший фундамент для достижения больших жизненных высот.

 

 

4. Образованные родители.
Американские ученых из Мичигана обнаружили, что если родители имеют хорошее образование и регулярно занимаются саморазвитием, то их дети с большой долей вероятности пойдут по тем же стопам. И, следовательно, будут иметь больше шансов получить хорошее рабочее место, а также добиться в жизни намного большего, чем их сверстники.

 

 

5. Обучение математике.
В 2007 году было проведено исследование среди 35 тысяч школьников и обнаружено, что те дети, которые с самого раннего возраста изучали математику, затем имели гораздо лучшие достижения в школе среди сверстников. И это касалось не только математики, но и многих других предметов. Раннее развитие математических способностей закладывает крайне благоприятный фундамент для успешного будущего ребенка.

 

 

Читайте также: ТОП-3 бизнес-леди мира и их цитаты про успех

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті