5 правил счастливой мамы

Чтобы ребенок полноценно развивался и был счастлив, ему нужна улыбающаяся, отдохнувшая и счастливая мама. Народная мудрость гласит, что нельзя дать своим детям того, что у тебя самого нет. И если мама чувствует себя не очень счастливой, то и ребенок будет себя чувствовать также.

Какие же существуют правила счастливой мамы?

 

1. Отдых.

 

Мама должна отдыхать достаточное количество времени. Круглосуточно заботясь о ребенке и поддерживая дом в чистоте, изо дня в день молодая мама рискует довольно быстро перегореть от такого «дня сурка». Чтобы этого не произошло иногда следует позволять себе нормальный отдых.

 

 

Для этого вам, конечно же, потребуются помощники, которые будут на подхвате, пока вы выделите время для отсыпания, похода в салон или к подруге, да хотя бы просто в спокойствии выпьете на кухне чашечку кофе и прочтете пару страниц интересной книги. После небольшой перезагрузки у вас снова появятся силы и энергия для выполнения задач.

 

2. Обязанности.

 

Чтобы мама чувствовала себя счастливой и спокойной необходимо равномерно распределять обязанности, а не тянуть весь домашний быт на себе, а также решать множество других задач.

 

 

Правильное планирование и распределение дел поможет сделать жизнь более гармоничной и комфортной для всех домочадцев.

 

3. Спокойствие.

 

Счастливая мама не срывается на близких по каждому пустяку и философски смотрит на многие проблемы.

 

 

Счастливые люди они в целом спокойны и оптимистичны, позитивно смотрящие в будущее. Разлил ребенок чай или разбил чашку – ничего страшного, это всего лишь вещи, главное, чтобы никто не поранился. А кричать за это на ребенка – бесполезное дело. Гораздо правильнее объяснить, почему такой поступок плохой и почему вы из-за этого расстроены.

 

Вообще своим мысли, просьбы и пожелания близким старайтесь доносить в спокойной просительной форме, а не требовательно и резко. Увидите, как сразу поменяется у них отношения к вашим словам и появится желание их выполнить.

 

4. Саморазвитие.

 

Счастливые мамы не только находят время для своего отдыха, но еще и уделяют внимание своему саморазвитию и повышению образованности.

 

 

Счастливая мама постоянно развивается, изучает и читает что-то новое. Таким образом она не только повышает свой уровень, но и многое сможет передать своему ребенку, а также всегда будет оставаться на волне современной жизни и не выпасть из ее потока, а также не останется за бортом профессиональной деятельности.

 

5. Уход за собой.

 

Счастливая мама, конечно же, хороша собой и отлично выглядит. Если у мамы после беременности и родов остался лишний вес, пресс оставляет желать лучшего, уставшие от недосыпа глаза и растянутые футболки – такая мама будет недовольна собой и от этого очень расстроена.

 

 

Держать себя в хорошей форма не менее важная задаче, чем полноценный отдых. Поэтому таким вещам также необходимо уделять должное внимание, следить за трендами и заботиться о себе.

 

Читайте также: Как назвать девочку, чтобы она была самой счастливой

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті