Как сделать брови густыми и красивыми: 3 правила

Брови – это оправа вашего лица. Изменив форму бровей, можно полностью изменить внешность, как в лучшую так и в худшую сторону. Но прежде чем приступать к этому следует знать несколько секретов, о которых мы сегодня и поговорим.

Доверьтесь профессионалу

 

Сделать красивую, а главное модную форму бровей не так легко, как кажется на первый взгляд. Тем более, не обладая специальными знаниями и практическими навыками. Поэтому чтобы придать бровям отличную форму, следует посетить пару-тройку раз профессионального бровиста. Во-первых, он знает как из ничего сделать густые брови, пусть даже помощью краски, а во-вторых, даст несколько бесценных советов, которые помогут отрастить густые брови быстро и безболезненно.

 

 

Не пренебрегайте маслами и специальными средствами для роста

 

Чтобы брови росли им нужно интенсивное увлажнение. Обеспечить такое могут специальные маски и компрессы. Особенно хорошо действуют масляные компрессы. Для этого обзаведитесь касторовым, оливковым и льняным маслом. Поровну смешайте при масла и подогрейте их на паровой бане, такой компресс держать нужно 15 минут. Также полезно просто перед сном расчёсывать брови с добавлением масла. Сначала против роста бровей, а затем по росту.

 

Существует масса специальных средств, которые обещают сделать ваши брови густыми чуть ли не за неделю. Некоторые из них действительно эффективны. Однако имеют один существенный недостаток: в из состав входит гормональная основа, а значит, брови растут пока вы используете средство. Как только гормоны перестают поступать локально, все возвращается на круги своя. В отличии от масла, которое действует не так быстро, но эффект остается с вами на длительное время.

 

 

Как сделать брови густыми визуально

 

А пока ваши брови растут, есть несколько вариантов, которые помогут сделать ваши брови гуще и объемней визуально. Достичь быстрого визуального эффекта можно с помощью быстрых средств корректировки: более радикальные – татуаж, и менее – стайлер, карандаш, тени и специальные brow-наборы. Запомните, что коричневые и серые матовые тени призваны для того, чтобы сделать брови гуще, ими вы сможете заполнить места, где брови не растут, или растут, но не так густо как хотелось бы. Карандаш наносится в те места, где бровь должна быть выделена четко и иметь очертание. То есть – кончик со стороны виска и нижняя линия. Стайлер закрепит результат ваших стараний сделает каждый волосок более густым и объемным, а также сохранит форму на весь день.

 

С помочью консилера и кисти можно поправить результат, если друг макияж получился не аккуратным.

Ну и конечно же, можно использовать краску для бровей, которая держится около 5 дней. Такая краска абсолютно безвредная и уменьшит ежедневное время, которое вы обычно тратите на оформления бровей. 

 

Источник фото: depositphotos.com

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті