Из чего должен состоять самый полезный ланч для ребенка

Обед – очень важный прием пищи, ведь именно обедая мы заряжаем наш организм энергией на весь оставшийся день.

Еда для ребенка должна быть максимально простой с точки зрения приготовления, свежей вкусной и в первую очередь полезной. Рассказываем, какие продукты давать малышу, чтобы зарядить его энергией, предотвратить авитаминоз и улучшить мыслительную деятельность.

 

 

Фрукты

 

Ни один малыш не откажется от такого вкусного и полезного лакомства, как фруктовый салат, заправленный йогуртом. Яблоки содержат железо и витамин Е - это прекрасное средство для профилактики анемии и укрепления иммунитета. Виноград имеет свойство укреплять стенки сосудов, а также благодаря тому, что содержит много углеводов – достаточно питательный, ананас – улучшает работу мышечной системы и предотвращает развитии многих болезней, а цитрусовые – это своего рода витаминная бомба, которая поможет защитить детский организм от авитаминоза.

 

Сэндвич с красной рыбой

 

Кроме того, что такой сэндвич очень любят дети, он также невероятно полезен для организма малыша. Красная рыба, благодаря высокому содержанию жирных кислот Омега-3 и Омега-6 активизирует работу мозга, улучшает мыслительную деятельность и способствует полноценной работе органов метаболизма. Белый хлеб (а лучше из цельнозерновой муки) – это заряд энергии на весь день.

 

 

Натуральный кетчуп

 

Есть одна хитрость: чтобы ребенок съел любое блюдо, можно создать «эффект кетчупа», так называемая хитрость для мам. В магазинах продается специальный кетчуп для детей, в составе которого нет ничего кроме помидор, воды, специй и сахара. Но лучше делать такой кетчуп самостоятельно, так как вы точно будете знать, что кладете туда и насколько эти продукты свежие и натуральные. Важно, что помидоры легко усваиваются детским организмом, эффективны в профилактике запоров у малышей. Томаты в свежем виде детки могут употреблять каждый день.

 


Смузи

 

Ароматный сладкий и вкусный смузи можно приготовить из овощей, фруктов и ягод и малыш гарантировано будет в восторге. В смузи содержится огромное количество витаминов и микроэлементов. А главное – что такой продукт нужно подавать свежим, так как перемолотые в блендере овощи и фрукты моментально выпускают все изобилие полезности. Поэтому готовить впрок смузи не следует.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали, каким должно быть рациональное питание дошкольника.

 

Источник фото: depositphotos.com
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті