Какие продукты помогут сжечь жир

Женщины часто хотят достичь быстрого результата, поэтому для похудения выбирают самые низкокалорийные диеты. Какие же продукты помогут сжечь жир и закрепить результат?

Известно, что после быстрого снижения веса идет очень быстрый его набор. Спустя две недели после диеты на кефире организму нужно восполнить то, что он потерял, поэтому просыпается зверский аппетит. Таким образом наш организм собирает питательные вещества “про запас”, откладывая их в жир.

 


Именно поэтому представитель Британской диетической ассоциации Клэр Петтитт говорит, что снижение веса должно идти медленно, а в рационе обязательно должны быть продукты, которые сжигают жир.

 

Читайте также: Кетогенная диета: похудение без изнуряющих голоданий

 

На первом месте — греческий йогурт.

 

Дело в том, что для усвоения этого продукта организму необходимо тратить больше времени и чувство сытости сохраняется дольше. К тому же, продукт не содержит сахар и углеводы в большом количестве. А все благодаря тому, что йогурт фильтруют. Греческий йогурт можно использовать в качестве полезной заправки для овощных и фруктовых салатов.

 

 

Коричневый рис


Этот продукт содержит большое количество растительных волокон и долго переваривается. Блюда из этого продукта способны избавить от чувства голода на 3-4 часа.  Такими же свойствами обладает и цельнозерновой хлеб, бобы и макароны из цельнозерновой муки. Коричневый рис хорошо сочетается с овощами, рыбой, морепродуктами и мясом. Блюда из него рекомендуется употреблять в обеденное время, так как для завтрака и ужина — это тяжелая пища.

 

 

Перец чили


В составе перца чили есть алкалоид капсаицин, именно поэтому продукт улучшает обмен веществ и помогает организму превращать вредный белый жир в бурый, который служит для расхода энергии. Перец чили можно добавлять практически во все мясные и рыбные блюда, но важно помнить о мере, так как продукт может негативно отразиться на работе ЖКТ.

 

 

Читайте также: От какого продукта нужно отказаться, чтобы похудеть?

 

Если вы следите за своим питанием, не забывайте употреблять воду. Норма для каждого человека — 30 мл на 1 кг веса. 

 

Источник фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті