5 привычек, которые портят нам жизнь

Существует ряд привычек, которые давно стали частью нашего привычного образа жизни, и они, к сожалению, имеют только негативное влияние.

4mama составила список из привычек, которые вы можете даже не замечать за собой, но избавиться от них все-таки стоит:


1.Неумение говорить «нет»


Людям кажется, что своим согласием на любую просьбу, даже от постороннего человека, они достигнут состояния "нужности" в тех или иных отношениях. Но это, скорее всего, иллюзорное чувство, и своей помощью, поддержкой и лишней работой они обеспечивают себе дополнительное волнение. А гарантии в получении помощи в ответ почти нет.

 

Читайте также: Ученые рассказали, какой вред мозгу несет недосып и бессонница 

 

Если вы отказываете, когда действительно не можете помочь, это не характеризует вас, как эгоиста. Для человека вполне нормально взвешивать все выгоды и неудобства в ситуациях, и на основе этого принимать решения. А иногда свои желания ставить выше чужих целей очень даже полезно. Это даже может вызывать уважение со стороны окружающих.

 

2. Слишком плотный график


Некоторые люди взваливают на себя очень много задач на работе, желая доказать, что они могут все. Но если от переработки ваша зарплата не повышается, то стоит задуматься над целесообразностью такого поведения. Необходимо помнить простую истину, что все успеть в нашей жизни невозможно. А вот поберечь здоровье и психическое состояние необходимо, поскольку именно из-за жесткого графика мы начинаем чаще болеть. Поэтому уделяйте больше времени себе и своему отдыху.

 

 

Читайте также: Ученые рассказали о самой большой опасности трудоголизма 

 

3. Зависимость от смартфона


В связи с активным использованием смартфонов в психиатрии появилась новая болезнь «Синдром вибрации». Симптомы этой болезни такие: постоянный страх пропущенного звонка, страх невовремя прочитать сообщение, взгляд постоянно прикован к экрану телефона. Это ведет к тому, что мы отвлекаемся совсем на ненужные вещи и тратим время напрасно. Приучайте себя убирать подальше телефон, оглядывайтесь вокруг – ведь реальный мир не менее интересен, чем виртуальный.

 

4. Редкое пребывание на улице


Даже ученые доказали, что пребывание в темном помещении и недостаток света приводит к депрессии. Поэтому при каждой возможности выходите на улицу, пусть это будет даже прогулка в течение 5-ти минут. А прогуливаясь пешком, вы сможете освежить вашу голову и отвлечься от насущных проблем, а иногда даже найти оптимальное решение в сложной ситуации и, конечно же, подышать свежим воздухом и немного размяться.

 

5. Плохие мысли


Сейчас люди часто подвержены паническим атакам, ночным переживаниям и бессоннице, и всяким разновидностям страха. Несмотря на то, что бытует мнение, что мысль - материальна, мы продолжаем бояться, что что-то плохое может случиться. Это не лучшим образом отображается на нашем психическом и физическом здоровье. Поэтому учитесь гнать от себя плохие мысли, а вместо этого думайте о хорошем, или вспоминайте приятные моменты из вашей жизни.

 


Читайте также: Почему супруги разводятся: названа основная причина

 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті