Ученые назвали необычные преимущества путешествий

Кто-то отправляется в отели с системой all inclusive, а кому-то по душе поездки с рюкзаком за плечами. Ученые пришли к выводу, что любые путешествия способны возвратить молодость и уверенность в себе.

Как правило, отправляясь в путешествие, мы преследуем какую-то цель: кто-то хочет просто отдохнуть и отвлечься, кому-то важно оздоровиться, а кто-то готов потратить все сбережения, чтобы достичь своей цели, например, покорить Эверест.


Ученые назвали 4 причины чаще отправляться в путешествия


Увеличивается сексуальное влечение


Британские ученые выяснили, что более одного миллиона респондентов увеличили свое сексуальное влечение благодаря путешествиям. Дело в том, что смена обстановки располагает к близости, ведь нет ежедневных рутинных забот – уборка, стирка, готовка и т.д. Можно все 24 часа наслаждаться друг другом. 

 

Читайте также: Как переехать с ребенком в Таиланд: история активной мамы


Меняются взгляды на жизнь


Ученые отмечают, что путешествия снижают уровень гормона стресса кортизола. Человек в другой стране или даже городе начинает чувствовать себя намного лучше: уходит беспокойство, повышается настроение и меняются взгляды на жизнь. Дело в том, что другое место – это другие люди, обычаи и способ жизни. Смотря на это, у человека появляется желание что-то изменить в своей жизни либо порадоваться тому, что имеет сейчас.

 

селфи мужчины и женщины


Похудение


Если вы отправляетесь в активное путешествие, у вас по плану посмотреть достопримечательности и много ходить пешком, есть вероятность, что домой вы вернётесь не только с положительными эмоциями, но и без лишнего веса. Ученые также отмечают, что люди чаще всего расстаются с вредными привычками именно в путешествиях.


Ощущение счастья


Если человек отправляется в жаркие страны, где постоянно светит солнце, в мозгу высвобождается серотонин – гормон счастья, который повышает настроение. Об этом говорит исследователь Линда Пападопулос.

 

мужчина и женщина пьют коктейли на пляже

 

Читайте также: Путешествие с комфортом: что взять в дорогу с грудным ребенком?


Теперь вы знаете, что делать при первых признаках хронической усталости – собирать чемоданы!


Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті