Детокс-продукты, которые спасут в праздники

Пасха, майские праздники, пикники на природе – сколько всего впереди, но как уберечь свой организм и снизить нагрузку на печень и почки? Мы расскажем, какие детокс-продукты питания способны нам в этом помочь.

4mama расскажет, какие детокс-продукты питания станут вашими помощниками в праздничные дни.

 

Лимон

 

Кроме витамина С в этом продукте питания присутствуют вещества, которые активизируют работу желудочно-кишечного тракта и выводят токсины из нашего организма. Всего 1 литр воды с лимонным соком в день способен сохранить чистоту вашей кожи, здоровье почек  и хорошее настроение.

 

Детокс продукты питания: лимон

 

Имбирь

 

Чай с тертым корнем имбиря – отличный напиток для поддержки иммунитета и не только! Этот детокс-продукт спасет вас от неважного утреннего самочувствия в случае длительной ночной вечеринки накануне. Имбирь содержит антиоксиданты, которые защищают наш организм от отравлений.

 

Детокс продукты питания: имбирь

 

Артишок

 

Мега детокс-средство, которое нормализует работу желчного пузыря и отвечает за регенерацию клеток печени. Артишок способствует выведению солей из организма, борется с отеками, контролирует выработку желчи, снижает образование газов в кишечнике, улучшает пищеварительные процессы.

 

Детокс продукты питания: артишок

 

Свекла

 

Этот продукт питания популярен благодаря своим желчегонным свойствам, медики называют свеклу – «печеночным пылесосом». Оптимальный вариант для хорошей работы организма в праздники – 1 ложка сока свеклы в сутки.

 

Детокс продукты питания: свекла

 

Зеленый чай

 

Отличный детокс-продукт и помощник после сытного пикника, а также натуральное желчегонное средство. Зеленый чай способен убрать алкогольную интоксикацию и восстановить работу желчного пузыря.

 

Читайте также: 5 советов, как готовить на гриле, чтобы не полнеть

 

Детокс продукты питания: зеленый чай

 

Виноград

 

В этом продукте питания содержится большое количество калия, витаминов и антиоксидантов, необходимых для нормальной работы почек. Виноград – отличный продукт для профилактики желчекаменной болезни.

 

Детокс продукты питания: виноград

 

Коричневый рис

 

Благодаря своим абсорбирующим свойствам рис используется как компонент для диеты, направленной на выведения шлаков и солей из нашего организма. Коричневый рис способен успокаивать слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта. Поэтому многие диетологи рекомендуют сделать рис одним из основных продуктов питания в нашем рационе.

 

Детокс продукты питания: коричневый рис

 

4mama желает вам хорошего настроения, и поздравляет с наступающими праздниками!

 

Читайте также: Где брать мультивитамины: 5 натуральных альтернатив

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті