Как сделать пасхальные капкейки своими руками?

Мастер-класс по приготовлению милейших пасхальных капкейков.

Если у вас нет времени связываться с капризным дрожжевым тестом для приготовления кулича, вы можете приготовить десерт. Несмотря на то, что традиционной пасхальной выпечкой считается кулич, выпечка, приготовленная к празднику, может быть разной. К слову, в некоторых европейских странах главная роль на пасхальном столе отводится именно кексам.

 

4mama рекомендует сделать на Пасху черничные капкейки и украсить их при помощи крема и мастики.

 

 

Читайте также: Пасхальный кролик из салфетки: сервировка праздничного стола

 

Ингредиенты для приготовления кексов

сахар - 180гр.

яйца - 1шт.

кефир 200 мл

Масло сливочное - 70 г

разрыхлитель для теста

ванильный сахар

мука - 300 г

черника

 

Смешайте все ингредиенты в такой же очередности, как показано на видео. И в формах для кексов отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.

 

Как приготовить крем?

Взбейте стакан сливок жирностью не менее 30%, 5 ст.л. сгущенки, добавьте пищевой краситель.

 

Украшения из мастики можно купить, а можно и сделать самостоятельно, замесив пластичную массу. Для этого просейте и смешайте по стакану сахарной пудры и крахмала. В глубокую посудину засыпьте маршмеллоу, добавьте столовую ложку лимонного сока и молока, чайную ложку сливочного масла. Затем растопите маршмеллоу в микроволновке и тщательно перемешайте жидкий зефир. Жидкий зефир нужно разделить на части, добавить пищевые красители и постепенно добавлять смесь пудры с крахмалом, пока мастика не станет пластичной.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті