Анджелина Джоли произнесла пронизывающую речь о беженцах

Анджелина Джоли в эфире телеканала BBC выступила с вдохновляющей и пронизывающей речью, в которой знаменитая актриса и посол доброй воли ООН вновь коснулась актуальной на сегодня темы, которая касается беженцев во всем мире, а также темы глобальной миграции в целом.

На сегодня проблема с вынужденной миграцией набирает глобальные масштабы и является самой массовой за последние 70 лет, что не может не беспокоить общественность всего мира.

 

Американская актриса Анджелина Джоли (Angelina Jolie) выступила на телеканале BBC с докладом, в котором шла речь о возрастающей проблеме вынужденной миграции, а также с важностью скорейшего определения путей решения этой глобальной мировой проблемы. Т.к., по словам посла доброй воли, «Нестабильный мир — это небезопасный мир».

 

 

В течение последних 6 лет в мире возникло около 15 серьезных конфликтов, из-за которых миграционный поток существенно увеличился, и это послужило увеличению нестабильности в обществе, а также возросшей опасности для всех жителей планеты.
Согласно статистике, количество беженцев по состоянию на май 2016 года составило около 60 миллионов! И эти цифры являются самыми масштабными за последние 70 лет.

 

Читайте также: Звезды, которые стали знаменитыми благодаря мужьям

 

Актриса считает, что в первую очередь надо решить причины возникновения такого потока мигрантов, а не уделять внимание исключительно последствиям, как делают это сейчас большинство стран цивилизованного мира.

 

Также Джоли заявила, что устоявшиеся схемы помощи мигрантам уже не являются действенными и эффективными, поэтому очень важно оперативно менять систему и делать ее более подходящей сегодняшним условиям.

 

 

Кроме того, Джоли сделала акцент на том, что нельзя отворачиваться от проблемы и делать вид, что нас это не касается: «Если загорелся дом у ваших соседей, то, закрыв дверь в свой собственный дом, вы не будете при этом чувствовать в безопасности, — произнесла Анджелина Джоли. — И сильный тот, кто не боится».

 

Более того, актриса против того, чтобы закрывать границы для тех, кто вынужденно покидает свои дома, ведь «Америка была построена людьми со всего мира, которые приехали сюда в поисках свободы».

 

<iframe width="480" height="270" src="//www.youtube.com/embed/Py0TkvwIxI8?showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Фото: rexfeatures.com, facebook.com

 

Читайте также: Звезды, которые встретили свою любовь среди фанатов

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті