Как научить ребенка чему-то новому в путешествии

Переживаете, что во время отпуска или дальнего путешествия вашему ребенку будет скучно, и он совсем расслабиться от ничегонеделания? Спешим вас успокоить и рассказать, как дать новые знания ребенку в период семейного отдыха.

4mama расскажет, как научить ребенка чему-то новому во время путешествия.

 

Математика и география

 

Вы можете научить своего ребенка работать с бумажной картой, и, благодаря этому, лучше ориентироваться на местности, которая выбрана для семейного отдыха. Дополнительные знания в области географии лишними не будут никогда, и ценность такого опыта заключается в том, что ребенок получит их не благодаря гаджетам, а с помощью действующих бумажных карт. А вдруг это призвание ваших детей?

 

А чтобы объединить математику и географию, попросите ребенка помочь вам и рассчитать топливо для вашей поездки, если вы решили путешествовать на автомобиле. Еще предложите вычислить масштаб, существует множество практических заданий, они и учат, и развлекают во время отпуска и подготовки к нему.

 

Путешествие

 

Интернет  

 

Ресурсы Всемирной паутины тоже не стоит исключать – это отличный помощник для того, чтобы ребенок получил навыки ориентации в пространстве. Это как предшествующая ступенька к  более сложным действующим бумажным картам.

 

Основы поиска и планирование

 

Перед путешествием дайте задание детям получить максимум полезной информации о той стране, или нескольких странах, которые вы собираетесь посетить. Это позволит ребенку ближе познакомиться с их культурой, географией, традициями, историей и т.д. Он узнает о достопримечательностях, которые потом вы обойдете вместе. Все это даст прикладные навыки и сплотит вас в отпуске.

 

Читайте также: Отдых с детьми: основные ошибки родителей

 

Путешествие

 

Фотография

 

Отличное занятие, которое развивает творческие навыки, учит пользоваться фотокамерой. Это может стать увлечением или даже будущей профессией вашего ребенка.

 

В первую очередь, расскажите ему о возможностях аппаратуры, помогите настроить необходимые параментры. Пусть немного потренируется, узнает обо всех специфических функциях и возможностях гаджета, которые позволят сделать яркие и качественные фотографии во время вашего путешествия.

 

Отличный вариант – как память о проведенном отпуске, создать фотоальбом с фотографиями, которые сделали ваши дети, дать им возможность выбрать подходящие  для печати и подписать их на свое усмотрение.

 

Путешествие

 

Иностранный язык

 

Вам предстоит путешествие за границу? Это отличный вариант акцентировать внимание детей на новом языке или усиленном изучении английского, например. Дайте возможность попрактиковаться ребенку, в идеале пообщаться с носителями языка, теория – хорошо, а практика – жизненно необходима.

 

Мир иностранных языков сильно увлечет ваших детей, и даст новые знания о истории, культуре и традициях новой для вас страны. Главное поддерживайте ребенка, не ругайте за ошибки и говорите, что он молодец, чтобы он не начал стесняться и зажиматься во время общения. Дети, как правило, быстрее и легче схватывают подобного рода знания, важно только им помочь и направить в нужное русло.

 

Путешествие

 

Читайте также: Путешествие в Венгрию с ребенком: опыт активной travel-мамы

 

4mama желает вам хорошего отпусках и незабываемых приятных путешествий!

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті