Как эффективно бороться с лишними килограммами

Первое правило, которое поможет избавиться от лишнего веса – правильное питание и спорт. Но ученые считают, что сначала нужно тренировать мозг, а не тело.

Статистика ожирения неутешительная: в США около 71% граждан имеют проблему лишних килограммов, которые негативно сказываются на здоровье человека. Появляются проблемы с сердечно-сосудистой системой, вероятность развития диабета, а также повышается кровяное давление.


Отвечают ученые


Пока не удается создать универсальное лекарство, которое бы смогло снизить лишний вес у населения. Ученые убеждены, что нужно создать лекарство, которое будет влиять не на метаболические процессы в организме, а на мозг человека. Еще нет такого медикамента, поэтому смотрите следующие пункты.


Правильное питание


Нужна большая сила воли и терпение, чтобы бороться с ожирением. Различные диеты способны справиться с проблемой ожирения, но для этого необходимо менять свой привычный образ жизни, что многим не под силу. К тому же, после похудения многие быстро набирали потерянный вес, не контролируя себя. Самое верное решение – отказаться от вредной пищи, правильно термически обрабатывать продукты (варить, запекать, готовить на гриле) и считать калории.

 

овощи


Любимый вид спорта


Для многих занятия спортом – настоящие мучения. Выход есть – выбрать тот вариант, который будет вам по душе. Например, плавание не только помогает терять лишние килограммы, но расслабляет, снимает напряжение и избавляет от стресса.

 

Активность в течение дня


Важно, чтобы количество съеденных в день калорий расходовалось, в этом случае не будет происходить набор веса. Для этого нужно вести активную жизнь: утро начинать с зарядки, гулять пешком, не пользоваться лифтом и т.д.

 

спорт

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті