5 способов сделать ожидание путешествия для ребенка незабываемым

Как сделать ожидание путешествия для ребенка интересным и увлекательным?

Чтобы ребенок с таким же нетерпением и интересом ждал летнее семейное путешествие, как и родители, сообщите ему о грядущей поездке приблизительно за месяц и начинайте готовиться вместе!

 

1. Сделайте блокнот путешественника. Для этого вам будут нужны блокнот или альбом для фотографий, интернет, цветной принтер и ножницы.  Можно вместе с ребенком, а можно и самостоятельно подготовить и распечатать информацию о стране, куда вы направляетесь: флаг страны, карту, карту городов, которые вы собираетесь посетить, популярные блюда, достопримечательности, национальные костюмы. Вырежьте все это и либо приклейте в блокнот, либо вставьте в фотоальбом, рассказывая о грядущем путешествии.

 

 

2. Распечатайте раскраски, которые связаны с путешествием и страной, где вы будете отдыхать. Ребенку точно будет интересно разрисовывать места, которые он вскоре увидит. Все это потом можно будет добавить в блокнот путешественника.

 

Читайте также: ТОП-5 приложений на смартфон для путешествий 

 

3. Можно сделать специальный календарь ожидания, подобный адвент-календарю. 10 дней будет вполне достаточно. Каждый день вкладывайте в мешочки, конверты, коробки или кармашки новые факты, связанные с путешествием, или загадки с вопросами о том, что ребенок уже знает.

 

4. Сделайте для вашего маленького путешественника небольшой блокнот-находилку, который он всегда будет брать с собой. В блокнот можно вклеить картинки всего, что ребенок сможет увидеть в поездке. Все увиденное он будет отмечать в своем блокнотике. Его можно вложить в последний конверт календаря путешествия.

 

 

Читайте также: Все плюсы и минусы путешествия с ребенком

 

Не забудьте взять с собой альбом путешественника, чтобы вкладывать в него карты, билеты и записывать все самое впечатляющее! После отпуска распечатайте фотографии и тоже добавьте их в альбом.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті