Медики рассказали, почему детям нужно раньше ложиться спать

Это выяснили исследователи из Колледжа медицины в Пенсильвании в США.

Когда малышы рано ложится спать - это не только радость и дополнительное свободное время для родителей. Оказалось, что раннее укладывание помогает укрепить здоровье ребенка на десятилетия вперед. Как показали результаты проведенного исследования, дети, которые рано засыпают и соблюдают режим дня, в два раза реже имеют лишний вес к своему первому дню рождения, в отличие от ровесников, засыпающих позже.

 

 

Результаты данного исследования очень важны, ведь если дети резко прибавляют в весе до года, они оказываются в группе риска развития ожирения в дальнейшем. Что повышает вероятность возникновения диабета, болезней сердца и других проблем со здоровьем.

 

Читайте также: Ребенка нельзя уложить спать? Почитайте ему правильную книгу 

 

Проанализировав результаты наблюдения за 250 молодыми мамами и их детьми, ученые отметили, что родители практически не берут во внимание предупреждения о риске ожирения у ребенка и не понимают последствия этой проблемы. Тогда как они с радостью воспринимают информацию о том, что малыш должен соблюдать режим дня.

 

 

В ходе исследования участниц навещали медсестры, которые советовали укладывать малышей спать пораньше и сообщали важную информацию о продолжительности сна, времени засыпания ребенка и кормлении.

 

Читайте также: Как приучить ребенка спать отдельно: хитрости 

 

Также ученые установили, что малыши, которые ложились спать раньше, ночью спали почти на полтора часа дольше, и это еще одно преимущество раннего укладывания.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті