Женщины водят машину хуже мужчин: правда или миф?

Оказывается, женщины не такие уж и плохие водители, как считают многие мужчины. Более того, они водят машину не хуже представителей сильного пола. Об этом сообщили австрийские эксперты.

Специалисты из Организации безопасности на дорогах в Вене, Австрия, изучили статистику ДТП по Европе и пришли к выводу, что женщины водят машину не хуже мужчин, а даже лучше.

 

Проанализировав данные статистики, эксперты выяснили, что неумелые действия водителей-женщин стали причиной всего лишь 35% дорожно-транспортных происшествий. Тщательно изучив информацию, ученые также пришли к выводу, что этот факт особенно очевиден в статистике ДТП младшей возрастной группы водителей мужчин и женщин.

 

 

Дело в том, что молодые мужчины часто преувеличивают свои водительские навыки и на 25% чаще попадают в различные аварии на дорогах, в отличие от молодых женщин - они ведут себя за рулем гораздо осторожнее.

 

Читайте также: Правила безопасности за рулем

 

Кроме того, эксперты отметили, что даже если женщины-водители и являлись виновницами ДТП, то эти аварии были не такими серьезными, так как они чаще пристегивались ремнями безопасности и не превышали скорость.

 

Почему женщины являются более аккуратными водителями?

 

1. Многие женщины обладают чертой, которая крайне необходима за рулем. Речь идет о повышенной внимательности. Они часто лучше анализируют и воспринимают различные элементы на дороге, а также могут быстро ориентироваться в дорожных ситуациях.

 

 

2. Если, к сожалению, многие мужчины считают, что алкоголь не помешает им мастерски управлять автомобилем, женщин, которые садятся за руль в нетрезвом виде, намного меньше.

 

Читайте также: Почему женщинам не стоит водить машину во втором триместре беременности? 

 

3. Женщины-водители стараются перестраховываться и они не так склонны к азарту и риску, как мужчины.

 

4. Женщины менее склонны к соперничеству и агрессии за рулем. Им зачастую не нужно демонстрировать свои водительские навыки и возможности автомобиля.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті