Медики рассказали, не опасна ли для здоровья игра Pokemon Go

Игра Pokémon Go в буквальном смысле захватила современный мир. На улицах, в офисах, торговых центрах, парках и т.д. дети и взрослые ищут покемонов.

Поколение 90-х хорошо помнит массовое увлечение покемонами. Тогда появились карточки, игрушки, комиксы, брелоки и т.д. Спустя 20 лет они (покемоны)  вернулись в виде игры Pokémon Go.  Эта онлайн-игра с дополнительной реальностью.

 

 

 

Читайте также: Ученые нашли самый простой способ завоевать доверие человека


Ученые из  Техасского международного университета A&M провели исследование, чтобы выяснить, полезна ли игра. Эксперты сделали следующие выводы:


1. Социальная стороны. В игре необходимо взаимодействовать друг с другом. Например, в Сиднее каждый вечер в парке собирается примерно 400 человек-охотников за покемонами. Также ученые отмечают, что повышается чувство принадлежности, и всё это вкупе хорошо влияет на эмоциональное и психическое здоровье.


2. Больше движения. Для того чтобы найти покемона, необходимо много двигаться и бегать. Ученые говорят, что такая активная игра намного полезнее, чем “сидячий” вариант. К тому же, играть можно преимущественно на свежем воздухе.

 

 

‎PokemonGo


3. Общий интерес семьи. Общее дело всегда объединяет членов семьи. Разделяя интересы друг друга, вы сближаетесь.  Ученые говорят, что в эту игру можно играть всей семьей.

 

Игра – это хороший способ отвлечься, но ученые говорят, что полезно то, что в меру. И напоминают, что компьютерные игры вызывают зависимость, особенно, это касается детей.

 

‎PokemonGo

 

Читайте также: 4 причины всей семьей кататься на велосипедах летом


Врачи советуют в день тратить не более 2-х часов на использование гаджетов детьми, чтобы не было проблем со здоровьем.
 

Источник фото: depositphotos, instagram

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті